Коливинг: как организовать пространство для комфортного проживания

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, 5 этаж, ауд.3/5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Cоучредитель и генеральный директор студии архитектуры и дизайна Cutwork S.A.S. Келсия Кроуфорд и Антонин Юджи Маено, ведущий архитектор студии, расскажут о шести ключевых тенденциях, затрагивающих все сферы жизни и деятельности, которые стали драйверами для появления формата коливинг

Коливинг — новый формат проживания, который позволяет объединять под одной крышей близких по духу людей. Теперь в одном пространстве люди и живут, и работают.

 

Популярность формата увеличивается с каждым днем, что влияет не только на культуру сожительства, но и заставляет заново взглянуть на сферы архитектуры и дизайна.

 

Существует шесть основных трендов, которые переосмысляют подход к формированию пространства:

1. Быстрая урбанизация. 

2. Рост цен на недвижимость в городах.

3. Изменение института семьи. 

4. Развитие sharing-экономики. 

5. Рост числа внештатных сотрудников. 

6. Эпидемия одиночества. 


Теперь перед специалистами стоит новая цель: найти новые способы и подходы к поиску тех решений, которые отвечают запросам современного сообщества, чтобы находить совершенно новые форматы, такие как коливинг, и таким образом поддерживать возникающие потребности сообществ.


Спикеры: 

Келсия Кроуфорд, соучредитель и генеральный директор Cutwork, руководит стратегическим развитием студии и отвечает за коммуникации с клиентами. 


Антонин Юджи Маено, соучредитель и ведущий архитектор Cutwork, воплощает творческие замыслы в жизнь в проектах студии.


Cutwork S.A.S. – студия архитектуры и дизайна, которая разрабатывает свои проекты, ориентируясь на актуальный образ жизни и работы. В Cutwork разрабатывают дизайн пространств и мебели для проектов с новым подходом к идее рабочего пространства и дома, переосмысливая взаимодействие человека с окружающей средой. 


В числе проектов студии:

STATION F, крупнейший стартап-кампус в мире, который собрал более 1000 стартапов и представительств крупнейших мировых корпораций Amazon, Facebook и Microsoft. 

FLATMATES, первый крупномасштабный коливинг в Париже.

Cortex Shelter, инновационное решение доступного жилья для беженцев. 


Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом.  

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×