Арт-экскурсия по Солянке: дипломная постановка выпускников программы «Сценография»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Москва, ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Основная информация о мероприятии

1 / 1

 С 14 августа по 6 сентября выпускники программы «Сценография» 2020 года представят дипломную постановку в галерее ГРАУНД Солянка.

Без ограничений в идеях и формате — только опора на результат, который хотят видеть сами выпускники. Исследовать, понять, прочувствовать и воплотить представленное по итогу обучения продолжительностью в год смогут даже те, кто не был знаком с профессией художника-сценографа до поступления в университет. 

Отправная точка, откуда зритель будет переноситься во времени и пространстве — Солянка. Благодаря творческой мысли начинающих художников и их именитых наставников Гали Солодовниковой, Полины Бахтиной, Кати Бочавар известный район Москвы трансформировался в «коммуналку», где уживаются Ивановский монастырь, дворец Василия, храм на Кулишках, Соляной рыбный двор в максимально приближенной к реальности атмосфере. А благодаря формату выставки-оперы в творческую мастерскую были приглашены композитор Николай Попов и режиссёр Владимир Бочаров, а сами студенты выступят еще и в качестве перформеров. 

Понять непростой исторический контекст буквально на уровне чувств и ощущений можно будет в любой день с 14 августа по 6 сентября в галерее ГРАУНД Солянка. Расписание и информация о билетах на сайте Граунд Солянка.

Если посетить мероприятие не получится лично, то присоединяйтесь к прямому эфиру в Instagram*-аккаунте БВШД
 @bhsad 14 августа в 19:00.

Узнать больше о программе «Сценография» и подать заявку на обучение можно на сайте Британской высшей школы дизайна. Учитесь, раскрывайтесь по-новому, трансформируйте образы и своё будущее в мире современного перформативного искусства. Продолжительность обучения — 1 год. При поступлении на программу «Сценография» в августе действует скидка 5% на первый платеж.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.