Marketing Day в Британке

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

25 сентября в Британке пройдут дискуссии о том, как должно выглядеть современное и актуальное образование в сфере маркетинга.

Marketing Day в Британке — это день дискуссий о том, как должно выглядеть современное и актуальное образование в сфере маркетинга.

Кураторы, студенты и приглашенные эксперты поговорят о том, насколько важно изучать основы маркетинга еще до окончания школы, нужен ли маркетинг специалистам творческих профессий, а также как и чему нужно учиться сегодня, чтобы завтра оставаться востребованным специалистом.

Также вы сможете познакомиться с работами выпускников и студентов программ направления Айдентика и бренд-дизайн, UX/UI-дизайн. 

Расписание мероприятия:

12:00-12:50 Маркетинг и PR сегодня. Актуальные понимание, инструменты и этика
Как сейчас воспринимаются маркетинг и PR, где границы между этими направлениями продвижения и какие актуальные инструменты используются. Также мы поднимем этические вопросы: насколько далеко можно зайти? Как оставаться верным себе, но при этом быть массовым / коммерчески успешным / отвечать запросам бизнеса?

Участники дискуссии:
  • Алексей Гиязов — директор по маркетингу Альфа-Банка
  • Зера Черешнева — директор по стратегическим проектам ВКонтакте
  • Дина Силина — digital директор Harper's Bazaar Russia

Модератор дискуссии — Евгения Гержан, эксперт в индустрии социальных инноваций, бренд-стратег, консультант по вопросам продуктовых стратегий и бренд-коммуникаций, выпускница Британки.

13:10-14:00 Как устроен маркетинг в благотворительности
Чем социально-ответственный маркетинг отличается от традиционного, ориентированного на продажи, и как выбрать эффективные инструменты для продвижения социальных ценностей? Разберем эти вопросы на примерах лучших маркетинговых кейсов благотворительных фондов.

Участники дискуссии:
  • Екатерина Оленицкая — PR-директор фонда ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ
  • Дарья Байбакова — директор московского филиала Ночлежки
  • Андрей Саитов — руководитель отдела коммуникаций, Фонд борьбы с инсультом ОРБИ
  • Юлия Демина — менеджер по маркетингу фонда Синдром Любви
  • Елена Прокопьева — исполнительный директор благотворительного фонда "Дом с маяком"

Модератор дискуссии — Нигина Махмудова, куратор программы Digital Marketing в Британке, Digital & B2B Marketing в ADG group.

14:20-15:10 Почему мы любим коллаборации между брендами и художниками
На примере реальных кейсов рассмотрим, как строится работа между брендом и художником, от кого исходит инициатива сотрудничества, как достигаются договоренности и как регулируются вопросы авторских прав. Для отражения наиболее полной картины, мы позвали на дискуссию популярных художников и представителей брендов, которые знамениты своими коллаборациями и готовы поделиться накопленными знаниями.

Участники дискуссии:
  • Динара Шарлапаева — в настоящее время занимается продвижением культурных проектов Lobby и фонда искусства MaxArt. Ранее занимала позицию руководителя отдела маркетинга ГМИИ им. А.С. Пушкина
  • Катерина Жаркова — менеджер по маркетинговым коммуникациям в Yota 
  • Дмитрий Аске — художник уличной волны. Сотрудничал с брендами Nike, Reebok, Swatch, МТС, РЖД
  • Екатерина Положенцева — создатель онлайн галереи OilyOil.com / менеджер спецпроектов Яндекс.Маркет

Модератор дискуссии — Евгения Гетингер, специалист по PR и маркетингу культурных проектов, арт-консультант.

15:30-16.30 Роль креативов в маркетинге мобильных игр: современные тренды и вызовы
В 2020-2021 гейминг, геймдев и киберспорт стали главным развлечением для тех, кто был лишен возможности смотреть футбол и ходить в кинотеатры. Популярность игровой индустрии повлияла и на рекламный рынок. Многие бренды перенаправили рекламные бюджеты в индустрию игр, так как она продолжала работать и генерировала миллионы просмотров контента. Благодаря этому развивались рекламные инструменты и сформировались механики продвижения в гейминге.

Участники дискуссии:
My.GAMES (Mail.ru):
  • Елена Иножарская — заместитель директора по маркетингу My.GAMES
  • Станислав Турчановский — продакт-менеджер My.GAMES
  • Жанна Калашникова — креативный продюсер My.GAMES

Что такое перфоманс-маркетинг в играх, как увеличивать LTV и снижать CPI? Какова роль креативов в перформанс-маркетинге, как создаются креативы и тренды перформанс-маркетинга.

Вход на Marketing Day свободный, по предварительной регистрации.

Ближайшие события

23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.