Черепа, чучела, перья: кунсткамера 21 века

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

УЛ. НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ, ДОМ 10, СТР. 3, 5 ЭТАЖ, аудитория А5.11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 2

Открытая лекция журналиста, биолога и популяризатора науки Ильи Колмановского

Какие смыслы сообщают современные художники при помощи скелетов? Как биоматериалы помогают создавать уникальные интерьеры? Где взять дохлую собаку и не испортить карму? На эти и другие вопросы ответит биолог и популяризатор науки Илья Колмановский в рамках лекции "Черепа, чучела, перья: кунсткамера 21 века".

Как журналист Колмановский постоянно ищет художников, которые создают объекты при помощи живых и не очень живых организмов; в своей выступлении он поделится тем, как эти поиски приводили его в непролазные тайские болота, на бойню и японские портовые закоулки. 

Илья также расскажет об уникальном кружке для взрослых, который начинается этой осенью — в Политехе будут учить запаивать в силикон крыс и делать японские отпечатки тушью настоящими рыбами. Крыс, рыб и морские раковины Илья принесет с собой.

Рекомендуемое чтение к лекции — очерк Ильи про британских художников и таксидермию — можно найти на портале Сноб

Илья Колмановский — журналист, теле и радиоведущий, биолог, учитель и лектор. Ведущий передач о науке и жизни на радио Серебряный дождь, Маяк, ТВ Культура. Автор статей и колонок в изданиях Rob Report, New Times, Ведомости, Marie Claire, СНОБ. 

Вход свободный.
Необходима предварительная регистрация.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×