ArtsCool Open day

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ 10, Стр.3, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ А5.11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

День открытых дверей весенних курсов для школьников — BuzzCool Design Thinking, ArtsCool Fashion & Styling и Introduction to Marketing, а также летнего интенсива для школьников Creative Draw.

В группе программ для школьников БВШД ArtsCool пополнение: 1 марта стартуют новые трехмесячные весенние курсы ArtsCool Fashion & Styling и BuzzCool Design Thinking. 17 февраля состоится официальная презентация этих курсов кураторами Илектрой Канестри, Яной Африкановой и Надеждой Исаевой в рамках Дня открытых дверей ArtsCool. Также на Дне открытых дверей будут представлены летний курс для школьников ArtsCool Creative Draw и весенний интенсив для старшеклассников Introduction to Marketing. Также все желающие смогут посетить VR-комнату и ощутить, что такое виртуальная реальность.

ArtsCool Fashion & Styling рассчитан на школьников 14-16 лет, стремящихся изучить индустрию моды в ее связи с историей, развитием культуры и искусства, познакомиться с основами профессий дизайнера одежды и стилиста, развить собственный вкус и стиль и осознанно выбрать дальнейшую траекторию образования. Куратор курса — Илектра Канестри, эксперт в области моды и дизайна, преподаватель БВШД, Московской Школы Кино, постоянный лектор ММОМА. Журналист, в прошлом обозреватель и редактор Vogue, Elle, Interni, «Независимой газеты», РБК.

BuzzCool Design Thinking рассчитан на школьников 13-15 лет, желающих научиться человеко-ориентированному методу разработки новых продуктов и решений для бизнеса, предпринимательства, общественных, культурных и социальных сфер. Курируют курс опытные специалисты по дизайн-мышлению и преподаватели БВШД: Яна Африканова и Надежда Исаева, одна из первых применившая метод Design Thinking в образовании.

ArtsCool Creative Draw – летний интенсив для школьников, рассчитанный на подростков 12-15 лет. Курс предназначен для тех, кто уже умеет и любит рисовать с натуры и по воображению, а также для тех, кто хочет научиться скетчингу, освоить разнообразные живописные техники и познакомиться с процессом создания стрит-арта и иллюстрации. Куратор – художница, иллюстратор и зачинатель направления ArtsCool в Британке Лада Шаповалова.

Introduction to Marketing — Междисциплинарная программа, рассчитанная на школьников 10-11х классов (16-18 лет) и предназначена тем, кто хочет убедиться, что профессия маркетолога является многообразной, кросс-индустриальной и очень творческой. Студенты научатся выстраивать эффективные коммуникации, работать в команде, реализовывать проекты (от идеи до воплощения), а также получат новый взгляд на осознанный выбор траектории образования. Курс является инструментом подготовки к дальнейшему обучению на программах BA (Hons) Marketing and Advertising и ВА (Hons) Marketing with Digital Communications, аккредитованных Университетом Хартфордшира. Куратор — Оксана Белогурова.


Программа дня:

12:00 Приветствие и краткая презентация школы

12:20 Презентация программы ArtsCool Fashion & Styling

12:50 Презентация программы BuzzCool Design Thinking

13:20 Презентация программы ArtsCool Summer Creative Draw

13:50 Презентация программы Introduction to Marketing

VR-комната будет работать на протяжении всего Дня открытых дверей.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×