Выставка britanka_coop

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ЦСИ Винзавод, Большое Винохранилище

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Впервые в рамках специальной программы 6 Moscow International Biennale for Young Art и проекта Винзавод.Open студенты факультета «Визуальные искусства» БВШД открывают групповой выставочный проект britanka_coop на Винзаводе!

Впервые в рамках специальной программы 6. Московской международной биеннале молодого искусства и проекта Винзавод.Open студенты факультета «Визуальные искусства» Британки (дополнительное профессиональное образование) объединились в групповой выставочный проект britanka_coop!

В выставке участвуют студенты программ:

  • «Мультимедиа-арт» («Фотография и видео-арт»,) куратор: Светлана Тейлор;
  • «Современное искусство», куратор: Михаил Левин, куратор проекта на Винзаводе: Даша Бирюкова;
  • «Сценография», кураторы: Полина Бахтина и Галя Солодовникова.

В основе экспозиции каждого курса лежит собственная тема и методы художественного исследования, в рамках которых студенты переосмысляют дискурсы современного искусства и формы художественной выразительности. 

На курсе «Мультимедиа-арт» («Фотография и видеоарт») молодые художники работали над выставкой «То о будущем». Но если точнее или даже наглее, то нужно было бы назвать её — будущее покажет, так как именно об этом думали авторы, готовя выставку. Они попытались объединить практику ложных воспоминаний с построением некого будущего: бывалого и небывалого. В итоге появился синтетический продукт из цитат, фантазий, вымыслов, утопий, мифов, сказок, предсказаний, предчувствий, ложных следов и галлюцинаций.

Авторы и работы>

Первые в истории Школы выпускники программы дополнительного образования «Современное искусство» представят экспозицию под названием «ритуал». В масштабных инсталляциях, перформативных и мультимедийных проектах художники исследуют темы ритуала в мировой истории и в повседневной жизни, а также его влияние на искусство, ритуализацию жизни как преображение хаоса или создание четких унифицированных правил поведения.

Авторы и работы>

Начинающие театральные художники — студенты программы «Сценография» БВШД под руководством Гали Солодовниковой и Полины Бахтиной совместно с Творческим объединением «БоровиЧи» представят на площадке выставки динамическую инсталляцию «Практика относительности» — художественное переосмысление Теории относительности Альберта Эйнштейн в формате современного театра.

Подробнее о проекте>

Выставка пройдет в рамках специальной программы 6. ММБМИ и проекта Винзавод.Open, запущенного Фондом «Винзавод» для поддержки образовательных инициатив в сфере современного искусства и направленного на популяризацию актуальных подходов и стратегий в просветительских практиках. Помимо выставочной части, проект Винзавод.Open включит обширную образовательную программу с участием БВШД и других ведущих московских институций. Задача Винзавод.Open - представить различные подходы к образованию в области современной культуры. На протяжении месяца преподаватели и студенты БВШД проведут серию мероприятий: лекции, открытые защиты дипломных проектов, перформативные практики и встречи с кураторами.

Так 19 июня на площадке выставки состоится открытая защита дипломных проектов программы «Современное искусство» под руководством Михаила Левина. А 7 июля студенты программы «Иллюстрация» Виктора Меламеда проведут открытую выставку-защиту дипломных проектов курса в Винтажном зале Винзавода.


Информация о билетах и расписание работы выставки на http://www.winzavod.ru/
Следите за расписанием мероприятий на странице мероприятия в Facebook.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×