Выставка «Контраст | Конструкт», MOCT (Студенческое сообщество БВШД)

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Выставка студенческого сообщества БВШД MOCT в пространстве Центра современного искусства МАРС. Параллельная программа 6-ой Московской международной биеннале молодого искусства

В рамках проекта «Контраст | Конструкт» студенты и выпускники Британской высшей школы дизайна (сообщество МОСТ) исследуют три конструкта: духовность, идентичность и контроль, каждый из которых параллельно интерпретируется двумя художниками.

Молодые авторы раскрывают контрастные аспекты одного понятия. Вариативность внутри каждого конструкта фиксируется не только концептуально, но и на уровне медуима.

Так, Алина Пономарева в видео инсталляции воссоздает сюжеты Сикстинской Капеллы,помещая их в бытовую обстановку. В полемику с ней вступает нефигуративная живопись Йечана Чеонга, деконструирующая цветовой культурный код. Максим Иванов и Виктория Романович используют фотографию и перформанс, чтобы зарегистрировать паттерн идентичности знаменитости в традиционно противопоставляемых сферах: академической и гламурной. София Латышева контролирует пространство и передвижение людей в нем с помощью металлических конструкций, в диалог с которыми вступают автоматические рисунки Олега Кузнецова.

Кураторы: Арина Ефанова, Мария Медникова, Алиса Меньшикова, Мария Мозговая, Мика Плутицкая, Дарья Сетевинец.

Художники:
Алина Пономарева | Йечан Чеонг
Максим Иванов | Виктория Романович
София Латышева | Олег Кузнецов

Выставка «Контраст | Конструкт», MOCT входит в состав параллельной программы 6-ой Московской международной биеннале молодого искусства.

Адрес: Центр современного искусства МАРС, Пушкарев пер. 5
Стоимость билетов: 250 рублей.




Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.