Мастер-класс режиссера Вильмы Лабате «Итальянское документальное кино: как рассказывать о реальности»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-14

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Встреча с режиссером Вильмей Лабате в рамках X фестиваля итальянского кино “Из Венеции в Москву”.

22 февраля в Московской школе кино пройдет мастер-класс режиссера Вильмы Лабате «Итальянское документальное кино: как рассказывать о реальности».

Встреча состоится в рамках X фестиваля итальянского кино “Из Венеции в Москву”.

На встрече Вильма Лабате обратится как к опыту великих итальянских мастеров, так и к работам молодых режиссеров, которые по-своему трактуют реальность. Вильма расскажет о памяти, как о незаменимом средстве для размышления и анализа, а также о новых тенденциях в итальянском кино.

По мнению режиссера, документальное кино – это форма выражения, содержащая в себе уникальную подлинность. Вильма снимала документальные фильмы о беспорядках на саммите «Большой восьмёрки» в Генуе в 2001 году, об ужасах в Палестине и о проблемах итальянской молодежи. 

Кроме того, она является режиссером и сценаристом художественных фильмов. Среди ее работ фильмы – «Мое поколение», «Доменика», «Синьорина Ф».

Модератором встречи выступит Сергей Сидоренко.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK,Instagram*Youtube).

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.