Семинар «Профессия - шоураннер: от презентации идеи до пилотной серии»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Семинар, организованный при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Национальной школы кино и телевидения Великобритании (National Film and Television School), будет посвящен работе шоураннера в съемках драматических сериалов.

12-14 марта в Московской школе кино при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Национальной школы кино и телевидения Великобритании (National Film and Television School) пройдет семинар для специалистов  теле- и кино-индустрии «Профессия - шоураннер: от презентации идеи до пилотной серии», посвященный работе шоураннера в съемках драматических сериалов.

Ведущим семинара выступит Питер Ансорж (Peter Ansorge), заведующий краткосрочными и заочными курсами в Национальной школе кино и телевидения (NFTS).

Во время мероприятия участники попробуют себя в качестве шоураннеров: разработают и презентуют собственные идеи для драматического сериала, длительностью более одного сезона. Работа будет проходить в духе «сценарной комнаты»: вы будете комментировать идеи друг друга, руководствуясь принципами сотрудничества и взаимной поддержки.

Этот семинар вам подойдет, если вы:

  • Уверенно владеете английским языком (Upper-Intermediate или выше);
  • Хорошо знакомы с развитием драматических телесериалов за последние десятилетие в Великобритании, США, Европе, Скандинавии и России;
  • Обладаете опытом создания сценариев для кино и/или телевидения, а также понимаете, в чем состоит роль продюсера телесериала;
  • Мотивированы к участию в семинаре.

Заявки принимаются от граждан Российской Федерации, достигших 18 лет.

Семинар будет проходить на английском языке без перевода.

Время проведения с 10:30 до 18:00. Участникам будет предложен обед.

Для участия необходимо заполнить заявку по ссылке до 23:59 3 марта 2019 года. Организаторы свяжутся с успешными кандидатами не позднее 7 марта.



Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK,Instagram*Youtube).

Питер Ансорж уже несколько лет преподает в Национальной школе кино и телевидения (NFTS). В январе 2016 года он получил должность заведующего краткосрочными и заочными образовательными курсами.

Питер работал на BBC в отделе драматических фильмов и сериалов на должности автора сценариев и продюсера. Под творческим руководством Дэвида Роза на BBC Birmingham он выпустил первую успешную работу Майка Ли «Сумасброды» (Nuts In May), телевизионный фильм «Победить Гитлера» (Licking Hitler) Дэвида Хэра и «Гангстеров» (Gangsters) Филиппа Мартина. Позже Питер перешел на телеканал Channel 4, где занял должность выпускающего редактора художественных фильмов и при его участии появилась программа Film on 4. Став главой отдела драматических фильмов и телесериалов, Питер помог создать такие общепризнанные сериалы, как «Очень британский переворот» (A Very British Coup, международная премия «Эмми» и BAFTA, 1988), «Traffik» (международная премия «Эмми», BAFTA, RTS, 1989), «Жена политика» Полы Милн (The Politician’s Wife, премии «Эмми», BAFTA, Peabody, 1996). Мини-сериал «Лужайка с ромашками» (The Camomile Lawn) режиссера Сэра Питера Холла до сих пор держит рекорд по количеству телепросмотров среди оригинальных драматических сериалов Channel 4.

Покинув Channel 4, Питер начал разрабатывать телесценарии для BBC вместе с Полой Милн и Карил Филипс. В Национальной школе кино и телевидения он создал и ведет популярные курсы «Как написать пилот» (курс идет уже пятые год) и «Драматические телесериалы: как написать Библию». Он опубликовал две книги, посвященные написанию пьес для театра и телевидения: «Разрушая спектакль» (Disrupting The Spectacle, издательство Pitman) и «Из Ливерпуля в Лос-Анджелес» (From Liverpool to Los Angeles, издательство Faber).


Национальная школа кино и телевидения

На протяжении почти полувека Национальная школа кино и телевидения (National Film and Television School, NFTS) подготовила лучших специалистов творческих профессий, добившихся признания как на национальном, так и на международном уровне. Школа предлагает более 30 магистерских программ, дипломных и сертификационных курсов — помимо многочисленных краткосрочных обучающих программ — в широком спектре специализаций, связанных с кино, телевидением и компьютерными играми. Школа пользуется международной репутацией флагмана специализированного высшего образованием и является одним из ведущих образовательных учреждений, специализирующихся на производстве кино и видео; уже несколько лет подряд Национальная школа является единственным британским вузом в списке лучших международных киношкол по версии Hollywood Reporter, в издании Guardian ее называют «лучшей киношколой в мире».

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.