Как написать сценарий игры: сторителлинг в компьютерных играх

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Н. СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 4 (вход 4A), корпус D, 4 ЭТАЖ, D4-1

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 2

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, и Школа компьютерных технологий Scream school приглашают на лекцию Эллиота Грессвела, посвященную сторителлингу в разработке компьютерных игр.

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, и Школа компьютерных технологий Scream school приглашают на лекцию Эллиота Грессвела, посвященную сторителлингу в разработке компьютерных игр. Лекция пройдет 3 марта в 19:00.

Компьютерные игры содержат невероятный потенциал для эмоционального сторителлинга, но он зачастую остается нереализованным. В 45-минутной лекции сценарист компьютерных игр Эллиотт Грессвел объяснит основы создания хорошего игрового сценария, сложности адаптации сценария для игр типа «песочница» и «открытый мир». Элиотт также расскажет, как разработчики могут использовать имеющиеся у них инструменты для поддержания основной сюжетной линии игры.

Лекция пройдет на английском языке с переводом на русский язык.

Вход бесплатный по предварительной регистрации

Об Эллиотте:

Эллиотт Грессвел — британский писатель, уже 8 лет работающий в индустрии компьютерных игр. В настоящий момент он является штатным сценаристом фитнес-игр для смартфонов Zombies, Run!.  Эллиотт писал сценарии в разных жанрах — начиная от приложений iOS и заканчивая ролевыми играми РПГ. В его портфолио: приключенческая игра в стиле фэнтези Rune Raiders, космическая РПГ Black Market и другие. В свободное время он пишет о путешествиях и занимается фотографией. С полным портфолио работ Эллиота можно ознакомиться здесь.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.