Ральф Хофманн: Семиотика в архитектуре – рассуждение об искусственной среде

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Архитектор, эксперт по недвижимости, профессор Гамбургской школы делового администрирования Ральф Хофманн прочтет лекцию «Семиотика в архитектуре – рассуждение об искусственной среде», во время которой рассмотрит определяющие факторы содержательной коммуникации в архитектуре и то, как эстетическая устойчивость часто нарушается экономическими силами, а также расскажет о различиях между русской и западноевропейской архитектурой с точки зрения семиотики.

В пятницу, 22 марта, в МАРШ с лекцией «Семиотика в архитектуре – рассуждение об искусственной среде» выступит архитектор, эксперт по недвижимости, профессор Ральф Хофманн из Гамбургской школы делового администрирования (Германия).
Во время лекции профессор Хофманн подробно рассмотрит определяющие факторы содержательной коммуникации в архитектуре и то, как эстетическая устойчивость часто нарушается экономическими силами, а также отметит различия между русской и западноевропейской архитектурой с точки зрения семиотики. Его послание заключается именно в том, что при повышении осведомленности о семиотических принципах, повысится и качество городского пространства и архитектурных решений.

Ральф Хофманн защитил докторскую диссертацию в Университете Баухаус (Веймар) на тему стратегий брендов недвижимости. Ранее он изучал архитектуру в Университете прикладных наук Висбадена и специализировался на разработке проектов в сфере недвижимости в рамках своей степени магистра наук по специальности «Недвижимость» в Дунайском университете Кремса. В течение многих лет в сфере недвижимости он руководил многочисленными проектами по планированию и строительству в Италии, Австрии, России и странах Центральной и Восточной Европы. До 2017 года Ральф Хофманн был управляющим партнером «Hofmann Architekten ZT GmbH», он имеет богатый опыт в области архитектурного планирования, а также в организации и реализации крупных и сложных проектов недвижимости институциональных инвесторов. В настоящее время он является профессором Гамбургской школы делового администрирования HSBA по магистерской программе «Недвижимость и лидерство».

В качестве приглашенного спикера к лекции присоединится представитель департамента городского развития Москвы, один из создателей градостроительного кодекса Сергей Мильниченко.

Лекция пройдет на английском языке.
Начало в 19:00, вход по регистрации.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×