MACS ON AIR, 26 марта

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Нижняя Сыромятническая ул., д. 10, стр. 9, 4 этаж, ауд. Е4-11

Основная информация о мероприятии

1 / 2

Как развивать сообщество на основе общих ценностей

Задача по развитию сообщества становится приоритетом как для коммерческих компаний, так и для социальных проектов. Модель горизонтального принятия решений командами все чаще демонстрирует свои преимущества в бизнесе и в социальной сфере.

Комьюнити-органайзинг позволяет сообществам развивать свой потенциал и способность действовать самостоятельно. Отношения внутри строятся на доверии и сотрудничестве — и все это на основе общих ценностей.

С чего начать создание сообщества? Как найти и объединить вокруг общих ценностей сторонников, партнеров, волонтеров и сформировать команду? Что такое лидерство в организации сообщества? Как лидерство осуществляется сообществом?

На эти и другие вопросы ответит Карен Олсон, международный эксперт и организатор сообществ.

Последние 10 лет живет в России и Швейцарии. Ее деятельность как комьюнити-органайзера и тренера включает организацию локальных и глобальных сообществ. В 2008 году Карен работала на президентской кампании Барака Обамы, координировала действия сотен волонтеров по штату Флорида во время выборов. Была одним из восьми организаторов международного Женского Марша 21 января 2017 года, когда больше пяти миллионов человек вышли на акции по всему миру. В России, Карен приняла участие в запуске программы «Театральные перспективы» в 2012 году, чтобы развить творческий потенциал молодых людей с ограниченными возможностями и содействовать их включению в общество.

В основе лекции и интерактивной дискуссии — метод организации сообществ одного из ведущих практикующих специалистов по комьюнити-органайзингу — Маршалла Ганза, профессора Гарвардского университета и учитель Карена. Метод появился в 40-60е годы в США. Он позволяет привлекать сторонников, волонтеров и партнеров, запускать и координировать «низовые» инициативы, развивать проекты и кампании вокруг общих ценностей.

В программе воркшопа:

  • Как создать сообщество на основе общих ценностей?
  • Откуда должны появиться лидеры сообщества?
  • Почему сторителлинг — важнейший навык организатора сообщества?
  • Как определить цель сообщества и разработать план ее достижения?

5 причин принять участие:

  • Знакомство с признанным экспертом в области организации сообществ
  • Практическая информация по организации сообществ
  • Кейсы из международной практики
  • Полезный нетворкинг
  • Интерактивный формат встречи

Лекция пройдет на русском языке.
Количество мест ограничено. Обязательна регистрация.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.