Документальный фильм «Квадрат». Показ и встреча с режиссером

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, КИНОЗАЛ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Показ и обсуждение документального фильма «Квадрат» о техно диджее Андрее Пушкарёве, от Московской школы кино и Московской школы музыки.

18 апреля в 19:00 Московская школа кино и Московская школа музыки проведут показ документального полнометражного фильма «Квадрат», который ранее не показывали в Москве.

 «Квадрат» исследует реалии профессии техно ди-джея, на примере Андрея Пушкарева. Андрей, ведущий российский ди-джей, продвигает экспериментальную, некоммерческую и мелодичную техно музыку на танцполы клубов по всему свету.

Снятый как гибрид роуд-муви и видеоклипа, фильм не только показывает особую атмосферу ночных клубов, но и раскрывает менее известную, изнаночную сторону профессии ди-джея. «Квадрат» предлагает переосмыслить стереотип популярного музыканта, выяснить, счастлив ли артист, что самое главное для него и для его публики? Снятый в Швейцарии, Франции, Венгрии, Румынии и России, фильм опускает типичные элементы документалистики: нет интервью, нет разъяснительного голоса за кадром, нет фактов и цифр. Их заменяет красочный визуальный ряд и мелодичная техно музыка, оставляя детальное толкование зрителю.

«Квадрат» никогда не показывали в Москве, хотя его создатель и главный герой с русскими фамилиями и корнями. Фильм посмотрели более 250 000 зрителей по всему миру, оценили в международной прессе и зачастую ставят в противовес «Эпохе Танцев» и другим документальным проектам на эту тему.

Анатолий Иванов родился на границе Франции и Швейцарии в 1980 году. Прожил 15 лет в Москве. Теперь базируется в Париже и Женеве. Квадрат – второй режиссёрско-операторский проект Иванова, и первый полнометражный. Андрей Пушкарёв родился в крохотном городке Предуралья – Воткинске – в 1981 году и, подобно Ломоносову, без какого-либо музыкального образования, спонтанно вышел сначала на московскую, а затем и международную сцену электронной музыки, выделяясь глубоким и минимальным звучанием, прекрасным вкусом, технической точностью и качеством подачи своих сетов.

После показа состоится Q&A сессия с режиссером Анатолием Ивановым при участии Всеволода Коршунова. Режиссер расскажет, как проходили съемки и с какими проблемами приходится столкнуться при работе над дебютной полнометражной картиной.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FB, VK,Instagram*, Youtube).



Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×