Итоговая презентация программы «МАРШroot». Открытие общественного пространства METEOR

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Внутренний двор территории завода Плутон (новая территория Центра дизайна Artplay)

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Семь месяцев, с октября по апрель, в МАРШ продолжалась программа для подростков «МАРШroot», разработанная школой совместно с архитектурным бюро Дружба и детским архитектурным клубом Кони на балконе. В четверг, 25 апреля, студенты и преподаватели программы представят ее результаты, а именно откроют новую точку притяжения на новой территории Artplay - METEOR.

С октября 2018 года в Архитектурной школе МАРШ идет программа для подростков «МАРШroot», разработанная школой совместно с архитектурным бюро «Дружба» и детским архитектурным клубом «Кони на балконе». Кураторы программы: архитекторы Анна Родионова и Анастасия Рычкова.

Первая часть программы была посвящена исследованию себя и окружающего пространства. Участники курса постепенно расширяли область исследования - от жилья до масштаба города. Во второй части курса группа сфокусировалась на конкретном месте - территории бывшего завода Плутон, где ими и был пройден путь от полевых исследований до реализации проекта. В процессе обучения приглашенными тьюторами программы становились специалисты из разных областей, которые помогали студентам проверить их идеи на практике. Таким образом, в ходе совместной работы тьюторов и участников курса появился новый образ Плутона с историей-комиксом про подростка Плуто-денсера, который становится катализатором изменений пространства. Поиски необходимой типологии, выявление ценностей, поиск формы и цветовых решений и выбор материала - все эти вопросы были тщательно проработаны. Студентам также удалось поработать и с компьютерными технологиями, изучить основы мэппинга. Итогом работы стал коллективный проект METEOR, новое место притяжения на территории арт-квартала.

Открытие пространства METEOR состоится в четверг, 25 апреля, во внутреннем дворе бывшего завода Плутон, а ныне - новой территории Центра дизайна Artplay.
Во время презентации студенты и преподаватели программы расскажут о проделанной работе, наглядно покажут, как использовать пространство в вечернее время и ответят на ваши вопросы. 

Открытие состоится в 19:30, вход свободный.
Если у вас есть время, приходите в МАРШ к 18:30, чтобы успеть на экскурсию по школе, а после - отправиться на открытие пространства на Плутоне.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.