Александр Острогорский: Архитектура и власть

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Республика*, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Цикл лекций МАРШ в Республике* продолжает архитектурный критик и преподаватель Школы Александр Острогорский. Поговорим о взаимодействии архитектуры и власти на примере пяти сюжетов, которые исследовались студентами бакалавриата МАРШ в рамках курса "Теории и истории архитектуры".

16 мая в 19:30 в Республике* на Воздвиженке в рамках проекта RESPUBLICA* University пройдет лекция Александра Острогорского "Архитектура и власть".

Прекрасные дворцы, замки, парки и даже целые города строились зодчими по заказу царей и цариц. Чему нас учит опыт: архитекторы и власти живут дружно или вынуждены сотрудничать? Высокие башни и стройные колоннады — произведения искусства, орудия пропаганды, инструменты контроля подданных? Российская история оставила нам пять поразительно актуальных сюжетов на эту тему, которые исследовались студентами бакалавриата МАРШ в рамках курса "Теории и истории архитектуры" — Иван III и московский Кремль, Петр I и Петербург, Екатерина II и Царское село, Александр I и Дворцовая площадь, Николай I и Храм Христа Спасителя. О них, и об их связи с современностью расскажет преподаватель МАРШ, архитектурный критик Александр Острогорский.

RESPUBLICA* University — обучающее пространство, где можно провести время с пользой и взрослым, и детям. 

Информационный партнер - Architime.ru - Архитектурный Инструментарий.

Вход по регистрации.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.