MACS ON AIR, 6 июня

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Нижняя Сыромятничекая ул., д. 10, стр. 4, 5 этаж, ауд. D5-01

Основная информация о мероприятии

1 / 2

СториМэйкинг: почему бизнес без истории больше не эффективен

Люди выбирают бренды с историей. Это не значит, что история бренда должна насчитывать сто лет. Выбирая компанию, покупатель хочет знать зачем и почему она производит свой продукт. Бренду важно уметь смотреть на себя глазами сценариста и понимать какую роль он играет в жизни людей.

Если открыть сайт любой зарубежной компании, то там обязательно есть пункты “Our Story” и “Our Mission”. И в большинстве случаев это не высокопарные слова о вселенском предназначении, а понятный и честный рассказ о том, что привело команду к тому, чем они занимаются, куда движутся и какую проблему хотят решить.

Для того, чтобы говорить об этом понятными словами и уметь интересно об этом писать, нужно понимать принципы создания историй. Потому что любая история — это не просто перечисление фактов, а глобальное повествование, и для того, чтобы сделать его захватывающим, необходимо выстраивать структуру, применяя сценарные инструменты

Лекция Василия Эсманова и Милы Кудряковой о том, какую пользу можно получить, если смотреть на свой бренд глазами сценариста.

Основатели бюро “Make Sense” расскажут про авторскую методологию, базисом которой являются принципы системы сценарного проектирования. Разработанная методология позволяет бренду создавать сценарии, которые способствуют выстраиванию глубоких отношений с аудиторией и помогают найти свое уникальное место.

Осторожно, спойлер!
Методология Make Sense — направит ваш бизнес в русло успешного развития.

Убедитесь в этом лично.
По окончанию лекции, вы будете знать, как:

  1. Смотреть на свой бренд глазами сценариста и через сценарии — обрести своё уникальное позиционирование;
  2. Выстраивать взаимоотношения с пользой для развития бизнеса, применяя сценарный подход;
  3. Успешно привлекать целевую аудиторию и погружать клиента в свою увлекательную историю.

5 свежих мыслей которые будут раскрыты, чтобы сподвигнуть вас сделать новый шаг в развитии своего бренда и вдохновить на успех:

  • Как крупные компании меняют историю и влияют на жизнь человека
  • Почему бизнес сегодня нуждается в новых формах, идеях и смыслах
  • Как через образ бренда выразить ценности, философию и миссию компании
  • Как связаны сторителлинг и бизнес
  • Почему бренды – это герои нашего времени

О спикерах:

Мила Кудрякова, психолог, психотерапевт, консультант в сфере нарративных практик и по вопросам построения взаимоотношений.

Ведет частную практику в области отношений, профориентации и построения работы в командах. Имеет большой опыт ведения обучающих и терапевтических групп. Автор методологии программы наставничества для подростков «ПлюсОдин» и студентов «Траектория» Национального ресурсного центра «Ментори». Провела серию обучающих тренингов для кураторов программ наставничества по всей России. Выступала на нескольких международных конференциях, вела воркшопы, лекции и семинары в акселераторах GenerationS от РВК и Akselerator.ru при РЭУ им. Г. В. Плеханова. Автор ряда научных работ, посвященных когнитивному психологическому феномену (Mere Exposure Effect).

Василий Эсманов, создатель медиапроектов, консультант по продуктам и коммуникациям.

В 2006 году вместе с друзьями организовал издательский дом LookAtMedia, который начался с блога об уличной моде lookatme.ru, ставшего впоследствии журналом о современной культуре. Придумал издания The Village, Furfur, Wonderzine, Hopes&Fears. Англоязычной версией последнего занимался в 2015-2016 гг. В США. В 2016 году стал соучредителем платформы для управления и создания контента Setka. Разработал для «Яндекса» редакционную стратегию в социальных сетях на 2017 год. Соавтор стратегии развития проектов «Рыбаков Фонда». Как консультант по стратегиям и коммуникациям работал с Mall Tech, «Сбербанком» и другими компаниями. Преподавал в НИУ ВШЭ, Российском экономическом университете им. Плеханова.

Участие бесплатное. Требуется обязательная предварительная регистрация.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×