Лекция Аддиса Гаджиева «Кино, транспорт, Россия»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Демонстрационный павильон МЦД, пл. Киевского Вокзала

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Открытая лекция Аддиса Гаджиева, художника кино и куратора программы «Художественная постановка», в демонстрационном павильоне МЦД.

12 июня, по случаю Дня России, мы приглашаем вас на открытую лекцию «Кино, транспорт, Россия» Аддиса Гаджиева, художника кино и куратора программы «Художественная постановка», в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров!


Транспорт на экране всегда являлся одной из самых интересных деталей фильма! Все помнят и любят автобус «Фердинанд» из сериала Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», все запомнили транспорт героя актера Ильина «Хочу в тюрьму», всем дороги «полуторка» из «Двух Иванов» и «Живет такой парень», а также такси ГАЗ-21 «Волга» из «Трех тополей на плющихе» Татьяны Лиозновой.

А бетмобиль? А машина Фантомаса?

Этот список можно продолжать до бесконечности!

Работая над фильмами и телесериалами, рекламой и музыкальными видео, кинематографисты обожают образы, создаваемые автомобилями. Реконструировать ретрокары, бережно восстанавливая детали,хром и обшивку салона, или создавать транспорт будущего, играя в футурологов и представляя, во что трансформируются современные авто.

После этой лекции вы сможете совершенно по-новому взглянуть на автомобили, которые видите на экране. И поверьте — изменения будут фантастическими!

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×