Презентация книги «Создание музыки для кино»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул.Земляной вал, 18-22, стр.2

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Презентация первой актуальной книги, посвященной музыке в кино, при участии Юрия Потеенко и Николая Скачкова, композиторов и кураторов программы «Композитор в кино». 

7 июня в кинотеатре «Звезда» состоится презентация книги «Создание музыки для кино», изданной Московской школой кино совместно с «Эксмо». 

Мероприятие пройдет в рамках летнего цикла мастер-классов и лекций МШК «Sound Summer — 2019».

Фактически это первая актуальная книга по теме на русском языке, в которой собраны личные свидетельства и лекции 23 композиторов.

В их числе Ханс Циммер (саундтрек к «Темному рыцарю»), Junkie XL («Безумный Макс: Дорога ярости»), Александр Деспла («Оскар» за музыку к «Форме воды» и «Отелю «Гранд Будапешт»), а также двух режиссеров, Джеймса Кэмерона и Рэнди Маршалла. 

В ней рассказывается обо всех аспектах работы с музыкой в кино (например, о том, как включать киномузыку в своей голове и о музыке для фильмов как о бизнесе) и раскрывается самый главный секрет — как писать темы, вызывающие у зрителя мурашки.

О новой книге и нюансах профессии расскажут Юрий Потеенко и Николай Скачков, композиторы и кураторы программы «Композитор в кино» МШК. 

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться можно на сайте: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/989573/ 


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).


Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.