МАСТЕР-КЛАСС РЕЖИССЕРА АНИМАЦИОННОГО КИНО ЛЕОНИДА ШМЕЛЬКОВА В РАМКАХ ПРЕМЬЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ LIAF

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Н. СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 4 (вход 4A), корпус D, 4 ЭТАЖ, D4-1(b)

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Лондонский международный фестиваль LIAF из года в год демонстрирует весь спектр креативных возможностей современной анимации. 

Лондонский международный фестиваль LIAF из года в год демонстрирует весь спектр креативных возможностей современной анимации. Почему независимая анимация – это интересно, востребовано и перспективно? Попробуем разобраться в этом вместе с художником, сценаристом и режиссером анимационного кино Леонидом Шмельковым.

Вы узнаете:

  • как правильно подавать заявку на международный фестиваль;
  • как выбрать нужный фестиваль среди бесчисленного многообразия вариантов;
  • какие возможности может дать успешное участие в фестивале молодому режиссеру;
  • какие фильмы востребованы крупными фестивалями и есть ли «каноны», которые помогут фильму стать успешным.

О СПИКЕРЕ:

Леонид Шмельков учился в Московском государственном университете печати (МГУП) по специальности книжная иллюстрация в 2000-2005 годах. В 2009 году окончил Школу-студию «ШАР» по специальности режиссер анимационного кино. После обучения снял несколько авторских фильмов, которые были отобраны на множество международных фестивалей и удостоены премий. Леонид обладатель специального приза Берлинского кинофестиваля в 2014 году, и статуэтки «НИКА» за лучший анимационный фильм в 2015 году.

В разные годы участвовал в анимационных и кинопроектах в России и Европе как режиссер, художник постановщик и аниматор. В качестве художника-иллюстратора сотрудничает с издательствами. В последние годы вышло около 10 книг с иллюстрациями Леонида, а в 2015 впервые была издана книга для детей ЫБА, где Леонид выступает в качестве автора и иллюстратора.

О ПРОЕКТЕ

London International Animation Festival можно смело назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира, за время фестиваля в Лондоне демонстрируется более 10 полноценных анимационных программ. LIAF не боится провокаций и нестандартных подходов, что прекрасно демонстрируют фильмы, отобранные для нашего специального показа. Задача Лондонского международного анимационного фестиваля представлять весь спектр творческой анимации, демонстрировать, что анимационное кино – это кино для всех.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.