Дискуссия: Чему и как учить архитектора в цифровую эпоху

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Крымский Вал, 10 (ЦДХ), LIFESTYLE ”Y”, зал 13, 2 этаж

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В 2017 году Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва посвящена будущему архитектуры и городов. На выставке бюро коммуникаций "Рупор" организует кураторский проект LifeStyle Y, посвященный образу жизни нового поколения горожан  - миллениалов и среде, которую они формируют. В рамках этого проекта МАРШ инициирует дискуссию "Чему и как учить архитектора в цифровую эпоху".

Ежедневно общаясь со студентами, большая часть из которых - представители поколения Y, преподаватели МАРШ остро ощущают необходимость в преобразовании подхода и к преподаванию, и к архитектурной практике. Кроме привычного компьютера, долго бывшего аналогом чертежной доски, появляются VR и AR, параметрика и BIM, которые полностью меняют инструментарий проектирования. При этом человек и архитектура остаются такими же, их размеры не изменились. Чему и как учить архитектора в такой ситуации, обсудят директор МАРШ Никита Токарев, преподаватель МАРШ, основатель проекта Synthesis Андрей Киселев, основатель онлайн-медиа и исследовательской лаборатории в области новых образовательных технологий Edutainme, куратор экспертного совета Московского международного салона образования (ММСО), сооснователь международной конференции EdCrunch Наталья Чеботарь, архитектор, руководитель продукта в ГК ПИК, сооснователь "Сделано" и преподаватель МАрхИ Марко Михич-Ефтич.

Модератор дискуссии - архитектурный журналист, преподаватель МАРШ Мария Фадеева

Дискуссия пройдет в рамках 22-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT! в рамках лектория LIFESTYLE "Y", организованного коммуникационным бюро "Рупор".
Для посещения выставки необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.