MACS ON AIR, 9 июля

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Нижняя Сыромятническая ул., д. 10, стр. 9, 4 этаж, ауд. E4-04

Основная информация о мероприятии

1 / 2

Public Talk. Искусство и бизнес: меняя пространство работы и жизни

В бизнесе мы сталкиваемся с необходимостью постоянных изменений. Масштабные проекты по трансформации не могут обойтись без изменения поведения и привычек тысяч сотрудников. Можно «ломать» людей, штрафовать за неверное поведение. Но гораздо эффективнее синхронизировать их личные жизненные смыслы с тем, что делает компания. Когда человек разделяет ценности компании, повышается его вовлеченность в работу, уровень их профессионального и личного благополучия (данные университета Wharton).

Кроме того, идут изменения не только на уровне человека и компании, но и на уровне окружающей среды. Особенно это актуально для малых и моногородов, где работа на градообразующем предприятии является смыслом жизни большинства.

Ведущие компании осознали важность работы с сообществами и городской средой, вовлечение их в преобразование пространства жизни и работы.

Современное искусство является одним из мощнейших инструментов, которое может быть задействовано в решении этой задачи: от оформления цехов и офисных пространств, их символического кодирования до проведения городских фестивалей и выставок, в создании которых участвуют одновременно профессиональные художники и любители.

Современное искусство - это мощнейший инструмент для выявления и «упаковки» самых актуальных тем и смыслов, которые волнуют человека. Выразительные средства современных художников помогают донести важные сообщения до людей, до их сердец и разума и через это начать менять их мысли, представления, а значит поступки и жизнь. А если люди вовлекаются в это процесс и возникает акт со-творчества, то влияние увеличивается в разы.

На public talk мы узнаем мнение экспертов о том, как современное искусство в разных формах может работать на задачи бизнеса, на развитие культуры, внутренних коммуникаций и повышать счастье сотрудников и их семей.

Ведущие:
  • Татьяна Ананьева, директор по развитию, «Апостроф-медиа», куратор интенсива «Менеджер по счастью сотрудников» Московской школы коммуникаций MACS
  • Антон Коваль, генеральный директор, @Апостроф-медиа@, преподаватель интенсива «Менеджер по счастью сотрудников» Московской школы коммуникаций MACS

Приглашенные спикеры-эксперты:
  • Марина Михайленко, генеральный директор Благотворительного фонда" ОМК- Участие", эксперт в области развития корпоративной культуры, преподаватель интенсива "Менеджер по счастью сотрудников" в MACS
  • Александр Кастравец, советник председателя совета директоров ОМК

Ближайшие события

21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.