Из Голливуда с любовью: Мастер-класс Светланы Ефремовой по технике Майзнера

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Н. СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5-Й ЭТАЖ, Б5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

5 июня в Московской школе кино состоится уникальный мастер-класс профессора и декана драматического отделения California State University Светланы Ефремовой.

5 июня в Московской школе кино состоится уникальный мастер-класс профессора и декана драматического отделения California State University Светланы Ефремовой. Светлана - единственная в России, кто обучает технике Майзнера, лежащей в основе обучающих программ по актерскому мастерству во многих университетах мира.

Техника Сэнфорда Майзнера стала очень популярна в 80-е годы. Как и все современные методики, Майзнер отталкивался от Системы Станиславского, но он пошёл дальше, призвав отказаться от «эмоциональной памяти». Основным постулатом его методики являются упражнения повторов, основанные на максимально плотном взаимодействии актеров.

Есть и другие упражнения, которые входят в интенсивный курс Светланы Ефремовой в Московской школе кино. Старт этого тренинга назначен на 13 июня. Регистрация открыта. 

Светлана Ефремова: «В прошлом году мои студенты многого достигли всего за неделю, и мы поняли, что такие занятия востребованы. Этот курс поможет актеру разнообразить свою творческую палитру, ведь Майзнер призывает актера отталкиваться от того, что чувствует партнер в настоящий момент и как тот проявляет эти чувства. Игра актера становится естественной и от этого максимально правдоподобной и эффективной, потому что «чувство правды» возникает не из головы, а рождается на эмпатическом уровне здесь и сейчас». 

Среди голливудских актеров и режиссеров, использовавших или продолжающих использовать в работе эту технику, - Грегори Пек, Сидней Поллак, Грейс Келли, Мерил Стрип, Леонардо ДиКаприо, Наоми Уотс, Том Круз и многие другие.

На встрече Светлана поделится секретами методики, продемонстрирует основные упражнения и расскажет о том, какого это – работать в Голливуде!

Вход на мастер-класс свободный. Необходима предварительная регистрация.

Чтобы всегда быть в курсе новых показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FB, VK, Instagram*, Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×