MACS ON AIR, 3 июля

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Нижняя Сыромятническая ул., д. 10, стр.3 , 5 этаж, ауд. А5-11

Основная информация о мероприятии

1 / 2

Коллаборации на коленке. Почему бренды дружат по расчету или как запустить эффективное партнерство?

Счастливый брак по расчету случается, особенно между брендами. Это — коллаборации. Очень разные по сути компании объединяют свои торговые марки, сводят вместе продукты, делят маркетинговые бюджеты и создают значительный buzz.

Коллаборация — эффективный бизнес-инструмент, воспользоваться которым не всегда просто. Это поиск совместимости на уровне ДНК брендов и точек пересечения бизнеса, это разработка стратегии сразу на два фронта. Это кратно возрастающее сопротивление, ведь в процессе теперь участвуют две команды с различным видением и интересами.

Но сложности не должны нас пугать, особенно, когда под рукой есть простые и эффективные инструменты для поиска партнеров и разработки стратегии коллаборации. О них и пойдет речь на нашей лекции «Коллаборации на коленке».

Спикеры:

Олеся Немировская, директор по развитию Action Group

20 лет в индустрии маркетинговых услуг: прошла путь от Account Executive до Client Service Director в IMS Group. С 2008 года Директор по развитию бизнеса Action Group.Автор и со-автор успешных фестивальных проектов. Эксперт в области маркетинговых коммуникаций с широким опытом в разных секторах рынка для ТОП-200 крупнейших рекламодателей. В разные годы член жюри фестивалей Effie Russia, Globes Awards, Silver Mercury.

Андрей Зерний, стратегический директор Action Group

Отвечает в команде за стратегию. Имеет 15-летний агентский опыт работы с крупнейшими международными брендами. Специализируется на интегрированных коммуникационных проектах, цифровом крафте и новых медиа. Призер фестивалей «Серебряный Меркурий» и «Белый квадрат», ведущий образовательных программ, сооснователь крупнейшего национального онлайн-журнала об экстремальном спорте.

Что нас ждет?

  • Мы поговорим о том, что такое коллаборации и какие задачи они решают
  • Мы обсудим четыре типа коллабораций и познакомимся с их яркими примерами
  • Мы научимся пользоваться простым алгоритмом подбора партнеров для коллаборации
  • Мы познакомимся с инструментами оценки на бренд-совместимость
  • Мы узнаем полезные лайфхаки, позволяющие упростить процесс организации партнерства

Для кого это будет полезно?

  • Специалистам по маркетингу и PR для использования коллабораций в проектировании рекламных кампаний
  • Предпринимателям и владельцам бизнеса для оптимизации маркетинговых расходов и развития бизнеса

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.