Public talk «VOD-платформы vs. кинотеатры vs. ТВ»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская школа кино, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, аудитория B5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Что снимать сегодня, чтобы быть интересным аудитории завтра? VOD-платформы, кинотеатры и телеканалы борются за внимание зрителя, предлагая все новые виды контента, но кто в итоге победит?

Что снимать сегодня, чтобы быть интересным аудитории завтра? VOD-платформы, кинотеатры и телеканалы борются за внимание зрителя, предлагая все новые виды контента, но кто в итоге победит? 

В рамках совместного летнего лектория Московской школы кино и сайта «КиноПоиск» — «Киноизнанка-2019» — 4 июля состоится public talk о формах  контента, выходящего на платформах Video on Demand (VOD), на ТВ и в кинотеатрах, а также о способах его продвижения и взаимодействия с ним. О тенденциях эпохи соперничества ТВ и VOD-платформ будут говорить одни из самых авторитетных представителей сферы продакшна кино и сериалов:

  • Александр Дулерайн — креативный продюсер телеканала «ТНТ» и  платформы «ТНТ-Premier»;
  • Александра Модестова — эксперт телевизионного рынка, основатель и генеральный директор компании «Экспоконтент», более 10 лет представляющей крупнейшие международные рынки контента MIPCOM, MIP Junior, MIPTV в России и СНГ;
  • Игорь Мишин — продюсер, вице-президент Академии Российского телевидения, член Европейской Киноакадемии;
  • Лили Шерозия — маркетинг-директор телеканала «ТВ-3», куратор программы «Маркетинг и дистрибуция в кино и ТВ», лауреат премии «Медиа-менеджер России» (2017);
  • Ольга Бабель — руководитель стратегического продвижения сериалов и фильмов в компании «КиноПоиск»;
  • Ирина Сосновая — генеральный продюсер киносериала «Содержанки», продюсер видеосервиса START;
  • Софья Квашилава — генеральный продюсер OKKO Ent., директор по контенту Rambler Group;
  • Вадим Левин — директор по производству онлайн-кинотеатра ivi.

Модератором public talk’а выступит программный директор фестиваля сериалов «Пилот» и телеобозреватель «Медузы» Егор Москвитин. 

Мы поговорим об эксклюзивности контента, маркетинге сериалов и кинокартин, фестивальном движении и VOD-платформах, а также обсудим вопросы:

  • Каковы тенденции выхода сериалов на VOD-платформах?
  • В чем отличия в маркетинге сериалов на VOD-платформах, ТВ и в кинотеатрах?
  • Премьеры пилотов в кинотеатрах — исключение или тенденция? Как это влияет на дальнейшие рейтинги сериала, помогает или мешает?
  • В чем особенность международного фестивального и рыночного продвижения контента?
  • Являются ли премьеры полнометражных фестивальных картин на VOD-платформах раньше кинотеатрального проката тенденцией или это исключение из правил? 
  • За чем стоит будущее — VOD-платформы или ТВ?
Мероприятие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.