Анатолий Голубовский: Историческая память в городской среде. Публичные пространства и общественная дискуссия

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

В этом году МАРШ является партнером фестиваля-практикума по современной деревянной архитектуре «Древолюция», а сам фестиваль пройдет с 20 июля по 4 августа в Центре дизайна Artplay. Помимо образовательной программы для участников, организаторы подготовили цикл публичных лекций для всех желающих. Открывает цикл Анатолий Голубовский.

В этом году МАРШ является партнером фестиваля-практикума по современной деревянной архитектуре «Древолюция», а сам фестиваль пройдет с 20 июля по 4 августа в Центре дизайна Artplay.

Помимо образовательной программы для участников, организаторы подготовили цикл публичных лекций для всех желающих. Открывает цикл историк, социолог, музейный проектировщик, эксперт по культурной политике, сооснователь и первый главный редактор радио «Культура», член Совета-учредитель Вольного исторического общества Анатолий Голубовский. 
В воскресенье, 21 июля, в 16:00 в школе МАРШ состоится его лекция «Историческая память в городской среде: публичные пространства и общественная дискуссия».

Поговорим о городской среде как площадке публичной исторической рефлексии, о проблемах и перспективах различных инструментов, форм и сценариев городской мемориализации, архитектурных и градостроительных решениях, ориентированных на сохранение исторической памяти и формирование локальной идентичности, форматах репрезентации нематериального культурно-исторического наследия, роли гражданского участия и общественной дискуссии в создании «исторического образа» города.

Вход по регистрации.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×