Летний МАРШ в «Зарядье». Архитектурная студия POLYGON: Время_пространство_архитектор

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Парк «Зарядье», Заповедное посольство, холл (ул. Варварка, домовладение 6)

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В парке «Зарядье» продолжается Летний МАРШ — серия встреч с архитекторами, преподавателями будущего года. 24 июля архитекторы, партнеры архитектурной студии POLYGON и преподаватели бакалавриата МАРШ Светлана Васильева и Александр Леонов расскажут о времени и пространстве и их значении для архитектурной профессии через призму собственного опыта.

В школе МАРШ есть традиция проводить каждое лето серию встреч с архитекторами, преподавателями будущего учебного года. Ежегодно для проведения этих встреч подбирается наиболее соответствующая заявленной теме площадка. На этот раз в рамках Летнего МАРШа школа предлагает поговорить об архитектурном образовании, будущем профессии и о том, кто такой архитектор XXI века, в парке «Зарядье» — парке настоящего будущего.

МАРШ — молодая школа, куда чаще всего поступают молодые люди, а все спикеры этого цикла — представители и партнеры молодых архитектурных бюро. Среди молодых людей немало тех, кто хочет стать архитектором, кто-то даже получает диплом архитектора, но даже среди них бытует мнение, что хорошего будущего у профессии нет — в силу ее собственных проблем или проблем глобального масштаба.

О том, почему профессия архитектора по-прежнему будет оставаться интересной, а также о времени и пространстве и их значении для архитектурной профессии через призму собственного опыта расскажут архитекторы, партнеры архитектурной студии POLYGON и руководители дипломной студии бакалавриата МАРШ Светлана Васильева и Александр Леонов.

О спикерах:
Светлана Васильева — архитектор, партнер и ведущий архитектор бюро POLYGON. Окончила МАрхИ, студию Архкласс Евгения Асса и Никиты Токарева. С 2007 по 2010 являлась партнером бюро H.A.L.O. Работала архитектором в RDI group, затем - главным архитектором в бюро «архитекторы асс». С 2010 года по настоящее время является сооснователем и ведущим архитектором бюро POLYGON. С 2017 года является преподавателем Архитектурной школы МАРШ. В 2018 году стала финалистом программы Архитекторы.рф. В настоящее время работает в Москомархитектуре в Управлении стратегических проектов.

Александр Леонов
Архитектор, партнер и главный архитектор бюро POLYGON. Окончил МАрхИ, студию Архкласс Евгения Асса и Никиты Токарева. Лауреат международных и российских профессиональных конкурсов. Финалист программы «Территория роста» по развитию муниципалитетов  Подмосковья. С 2012 является преподавателем Архитектурной школы МАРШ.

Лекция «Время_пространство_архитектор» состоится 24 июля в 19:30 в холле Заповедного посольства в парке «Зарядье».
Вход по регистрации.


Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.