Лекция Анны Баштовой «10 фильмов, повлиявших на моду»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская школа кино, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, аудитория Б5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Авторская лекция о 10 фильмах, стиль которых повлиял на тенденции в моде: от «Касабланки» и «Энни Холл» до «Блейд раннера» и «Матрицы».

В рамках «Киноизнанки-2019», традиционного летнего лектория Московской школы кино и сайта «КиноПоиск», 13 августа состоится открытая лекция художника кино и историка костюма в кино, а также преподавателя Московской школы кино и Британской высшей школы дизайна, Анной Баштовой «10 фильмов, повлиявших на моду».

С момента существования кинематографа кино и мода идут рука об руку и неизменно влияют друг на друга. Модные тенденции привносят в костюмы киногероев, и напротив — наряды героев вдохновляют дизайнеров на новые коллекции. Но бывает и так, что фильм полностью создает новый тренд и влияет на целую эпоху.

В ходе встречи Анна на примере десяти ярчайших картин, от «Касабланки» и «Энни Холл» до «Блейд раннера» и «Матрицы», расскажет, как мода вдохновилась фильмами и почему мы сейчас все это с удовольствием носим.

Анна Баштовая. Художник по костюмам, историк костюма в кино. Колумнист платформ The Blueprint (рубрика «стиль в фильме»), КиноПоиск, Arzamas, КиноРепортер. Автор курса лекций «Мода и кино», «Мода и музыка», «Профессия художник по костюмам», «Цвет в фильме». Ведёт свой канал о костюмах в кино «Кинокостюм для чайников», где свыше 6000 читателей t.me/kinocostume

Мероприятие бесплатное. Для участия необходима предварительная регистрация.


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×