Мастер-класс композитора Алексея Айги

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, КИНОЗАЛ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Встреча с композитором, руководителем ансамбля «4’33”» и автором музыки ко многим отечественным и зарубежным фильмам Алексеем Айги. 

12 августа в Московской школе кино, в рамках открытого лектория «Sound Summer — 2019» состоится встреча с композитором, руководителем ансамбля «4’33”» и автором музыки ко многим отечественным и зарубежным фильмам Алексеем Айги.

Алексей Айги — ведущий российский композитор, многократный лауреат всех российских кинематографических премий, создавший музыку к таким знаковым картинам, как «Страна глухих» Валерия Тодоровского, «Испытание» Александра Котта, «Орда» Андрея Прошкина, «Дикое поле» Михаила Калатозишвили. Также Айги пишет музыку для западноевропейских кинематографистов: в 2014 году во Франции увидел свет диск с французскими и бельгийскими саундтреками композитора. Всего дискография Айги на сегодняшний день составляет 25 пластинок.

Кроме того, «I am not your negro» с музыкой Алексея Айги был номинирован на премию «Оскар» в 2017 году, а фестиваль в Венеции откроется новым фильмом прошлогоднего победителя Каннского кинофестиваля Хирокадзу Корээда «Правда» с музыкой Алексея.

В ходе встречи Алексей расскажет о различных аспектах своей профессии:

  • создании музыки для кино
  • использовании музыкальных библиотек
  • эффективном взаимодействии с представителями других киноцехов — режиссерами и продюсерами, музыкальными продюсерами и супервайзерами, звукорежиссерами и саунд-дизайнерами. 

Кроме того, Алексей Айги поделится своими мыслями о разнице композиторов в Европе и в России, и ответит на вопросы, волнующие многих начинающих композиторов, — как попасть в индустрию, продать свою музыку в кино и на ТВ и т.д.

Мероприятие бесплатное. Вход по предварительной регистрации. 


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).


Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.