МАРШ в «Октаве»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

г. Тула, Центральный переулок, 18, кластер «Октава»

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

31 августа МАРШ отправляется на гастроли в Тулу, где в кластере «Октава» проведет культурно-образовательную программу. В этот день директор Школы Никита Токарев, ведущие преподаватели и студенты МАРШ расскажут о том, как достигается европейское качество архитектурного образования в России. В программе презентация Школы, лекции преподавателей бакалавриата и магистратуры, Portfolio Review и встреча с архитекторами, партнерами DNK ag. Кроме того, в «Октаву» приедет и часть экспозиции «МАРШоу».

31 августа Архитектурная школа МАРШ отправляется на гастроли в Тулу, где в творческом индустриальном кластере «Октава» проведет культурно-образовательную программу. В этот день директор Школы Никита Токарев, ведущие преподаватели и студенты МАРШ расскажут о том, как достигается европейское качество архитектурного образования в России.
В программе презентация школы, лекции преподавателей бакалавриата и магистратуры, Portfolio Review и встреча с архитекторами, партнерами DNK ag.
Кроме того, в «Октаву» приедет и часть экспозиции «МАРШоу» — портфолио, дневники и макеты, выполненные студентами МАРШ в 2018-2019 учебном году.

Расписание:
12:00 - 13:00 | Презентация школы и учебных программ.
13:00 - 14:00 | Лекция преподавателя бакалавриата, партнера архитектурной студии POLYGON Светланы Васильевой «Время_Пространство_Архитектор».
14:00 - 15:00 | Лекция преподавателя магистратуры, партнера бюро SAGA Алины Квирквелия: «Press it for glory / Архитектурные сказки».
15:00 - 16:00 | Portfolio Review. Каким должно быть студенческое портфолио.
16:00 - 17:00 |  Public-talk «Новая жизнь старых зданий». Участвуют: архитекторы, партнеры DNK ag Наталья Сидорова, Даниил Лоренц и архитектурный критик и публицист Александр Острогорский.
17:00 - 18:00 | Q&A с преподавателями и студентами школы.

Творческий индустриальный кластер «Октава» — культурно-образовательный центр, созданный на базе одноименного действующего завода в самом центре Тулы в апреле 2018 года. Проект задуман как катализатор позитивных перемен в регионе и ответ на социально-экономические вызовы. За год работы кластер стал новым центром притяжения для горожан и туристов и местом созидательного досуга и творчества. На территории действуют единственный в России Музей станка, к слову, полностью мультимедийный, техническая библиотека с богатым фондом книг про дизайн, архитектуру, программирование, блокчейн, акустику. В лаборатории-мастерской Фаблаб MAKER можно своими руками на современном оборудовании сделать классный сувенир. Совсем скоро в кластере откроется студия звукозаписи Oktava Lab. Кластер «Октава» — совместный проект Госкорпорации Ростех и частного инвестора Михаила Шелкова реализуется при активной поддержке руководства Тульской области.

Мероприятия пройдут в Большом зале кластера.
Вход свободный, по предварительной регистрации. Ее можно пройти по ссылке или на этой странице сайта МАРШ.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.