«Зулейха открывает глаза». Экранизация романа

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская школа кино, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.2, Кинозал

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Мастер-класс, посвященный экранизации романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, выпускницы программы «Сценарное мастерство».

3 сентября в 19:00 в Московской школе кино в рамках открытого летнего лектория «Киноизнанка», организованного совместно с сайтом «КиноПоиск», состоится мастер-класс, посвященный экранизации романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, выпускницы программы «Сценарное мастерство».

Участниками встречи станут сама Гузель Яхина и Василий Павлов, один из авторов сценария сериала «Зулейха открывает глаза» для канала «Россия 1».  

Изначально история Зулейхи создавалась Гузель Яхиной, тогда еще студенткой Московской школы кино, как учебный сценарий полнометражного фильма, но в итоге переросла в роман, покоривший миллионы читателей по всему миру.

Осенью 2019 года на телеканале «Россия 1» состоится премьера долгожданной экранизации романа, главную роль в которой исполнила Чулпан Хаматова.

На мастер-классе Гузель и Василий расскажут о проекте, о том, как проходила работа над адаптацией сценария под экранную версию, и как взаимодействовали автор и сценаристы на разных этапах создания сериала. 

Мастер-класс организован при поддержке кинокомпании «Русское».

Мероприятие бесплатное. Вход по предварительной регистрации. 

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×