Герберт Жирарде: Как создать регенеративный город

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МАРШ, корпус 3 Центра дизайна Artplay, 5 этаж, ауд. А/5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

МАРШ станет одной из площадок, где этим летом выступят спикеры международного конгресса Moscow Urban Forum 2017 с открытыми лекциями. 6 июля лекцию "Как создать регенеративный город" прочтет соучредитель World Future Council Герберт Жирарде. Начало в 19:30. Вход по регистрации.

6 июля в МАРШ в рамках  в рамках Фестиваля Moscow Urban Forum 2017 пройдет лекция соучредителя World Future Council Герберта Жирарде "Как создать регенеративный город".

Города являются центрами культуры и творчества, и они всегда играли ключевую роль в истории развития человечества. Но в то время как городской/экономический рост приводит к значительным положительным изменениям для населения, он также негативно сказывается на всем мире в результате локального и глобального воздействия на окружающую среду. Может ли в мире продолжаться урбанизация без неизбежного пагубного воздействия на живую материю Земли?

В лекции будут изложены идеи парадигмы "regenerative city", основанные на анализе потоков ресурсов в городе. В выступлении будет описана связь между теоретической перспективой, конкретными технологиями и инновационными политическими мерами. На основе своей последней книги "Creating Regenerative Cities" Герберт рассмотрит лучшие инициативы в различных частях мира и попытается вместе с гостями извлечь из них уроки для развития городской политики.

Начало в 19:30.
Вход по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.