Ювелирные украшения, созданные великими архитекторами

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Универмаг ЦВЕТНОЙ, 1 этаж, Цветной бульвар, 15 стр. 1

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Куратор программы «Ювелирный дизайн» расскажет о том, почему кардинально меняя сферу деятельности, великие архитекторы добивались успеха в дизайне украшений.

18 июля в рамках Летнего лекторий БВШД и магазина РЕСПУБЛИКА* куратор программы «Ювелирный дизайн» Игорь Комов расскажет о том, как архитектура связана с украшениями, и почему резкая смена сферы деятельности не помешала архитекторам создавать настоящие шедевры ювелирного искусства.

Заха Хадид, Арата Исодзаки, Этторе Соттсасс, Оскар Нимейер — все эти имена мы однозначно относим к великим мастерам архитектуры. Но, как часто бывает, сфера интересов больших мастеров не ограничивается одним направлением. Игорь Комов покажет, что стало залогом успеха их ювелирных коллекций, как архитекторы сами объяснили свое увлечение дизайном украшений, во что это выросло и почему именно архитектура так близка по духу ювелирному дизайну. Лекция будет полезна архитекторам и дизайнерам украшений, которые ищут новые направления развития и роста своего творчества, а также тем, кто только хочет попробовать себя в ювелирном мастерстве. Ведь заняться этим никогда не поздно. Когда Оскар Нимейер работал над серией ювелирных изделий в коллаборации с H.Stern, ему было 102 года!

Вход свободный. Необходима регистрация.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×