Филипп Дзядко: Как мы придумали Arzamas, и причём тут кое-что

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Universal University, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр.3, аудитория А-5/11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Мероприятие бесплатное. Необходима предварительная регистрация: https://clck.ru/J7p7U 

Четыре года назад бывший главный редактор журнала «Большой город» Филипп Дзядко и один из основателей «Теорий и практик» Данил Перушев запустили новый мультимедийный просветительский проект Arzamas.

Arzamas позиционируется как некоммерческий онлайн-университет с собранием видеокурсов и аудио-лекций, посвященных истории, литературе, искусству и гуманитарному знанию глобально. Серии курсов от ведущих российских ученых сопровождаются большим количеством сопутствующих материалов, собранных командой людей с богатым журналистским и академическим прошлым для расширения контекста и наглядной подачи материала.

За пределами онлайн-платформы и мобильного приложения «Радио Arzamas» с аудиокурсами и подкастами, Arzamas проводит специальные мероприятия на разных площадках: кинопоказы, лектории, городской детский лагерь и прочие. Специальные совместные проекты с крупными культурными институциями как Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Фонд Потанина, а также постоянно растущая аудитория, наглядно демонстрируют, что Arzamas сумел найти доступную интонацию с людьми, желающими самосовершенствоваться, и лишний раз доказал известную аксиому — учиться никогда не поздно.

17 сентября в 19:30 в рамках лекции «Как мы придумали Arzamas, и причем тут кое-что» Филипп Дзядко расскажет о том, как пришла идея проекта, что Arzamas представляет из себя сегодня, а также о том, как важно общаться с аудиторией на одном языке и создавать интересные форматы.

Мероприятие бесплатное. Необходима предварительная регистрация: https://clck.ru/J7p7U 

Для участников из других городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы. Трансляция будет доступна на сайте по регистрации.

О проекте «Культурная инициатива»:
Каким должен быть современный музей или библиотека? Как создать в городе креативный кластер или событийное пространство? Какое ежегодное событие или проект в области культуры может привлечь в город туристов? Как сделать новое место силы в городе? Какой диджитал-проект может перезапустить театр или музей?

КУЛЬТУРНАЯ ИНИЦИАТИВА – это открытая программа обучения и поддержки лидеров творческих индустрий в России. Участники программы разработают собственные идеи проектов или перезапустят существующие культурные институции. Мы ждём тех, кому интересно собрать команду и сделать свой город новым местом силы в области культуры и искусства. Мы ждём тех, кто готов довести проект от идеи до реализации.

Участники программы в течение 4 месяцев пройдут обучение у опытных менеджеров культуры, менторов и экспертов креативных индустрий. Каждый этап позволит разработать проект от идеи до концепции и бизнес-плана. Проекты, прошедшие все этапы программы, будут презентованы командами перед инвесторами и представителями власти.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.