Виталий Степанов: Дизайн освещения. Введение в специальность

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Во время цикла открытых событий «Световой дизайн - новая норма жизни» практикующие специалисты из области светодизайна знакомят слушателей с профессией и трендами в этой сфере. Одну из лекций прочитает специалист по искусственному освещению, кандидат технических наук и преподаватель МАРШ Виталий Степанов. Он расскажет о возникновении профессии светодизайнера и ее развитии в России и за рубежом.

12 октября в МАРШ начинается обучение на программе дополнительного профессионального образования «Световой дизайн». В преддверии начала обучения мы проводим цикл открытых событий «Световой дизайн - новая норма жизни», где с помощью практикующих специалистов знакомим с профессией светодизайнера, трендами и тенденциями в образовании в этой сфере.

В среду, 9 октября, в МАРШ выступит Виталий Степанов с лекцией «Дизайн освещения. Введение в специальность».

Виталий является специалистом по искусственному освещению, кандидатом технических наук. В настоящее время работает в компании Signify. Вместе с проектными и инженерными компаниями принимал участие в создании систем освещения спортивных сооружений Олимпийских игр 2014 г. в Сочи и стадионов Кубка Мира 2018 г. в России. С 2018 года ведет модуль «Типология приборов» на курсе «Световой дизайн» в МАРШ. Уверен, что в России есть все необходимое для разработки и производства световых приборов, которые ни в чем не уступали бы лучшим мировым образцам.

Во время своей лекции Виталий расскажет о возникновении профессии светодизайнера, отличиях дизайна освещения от технического проектирования и визуального искусства, признаках, определяющих качество дизайна освещения, и необходимых качествах специалиста в области светодизайна.

Начало лекции в 19:00, вход по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.