МАРШroot в «Гараж». Архитектурная экскурсия для подростков 12-16 лет

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького, Музей «Гараж»

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

19 октября в преддверии начала обучения на программе «МАРШroot», мы приглашаем будущих архитекторов и тех, кто пока только присматривается к нашей программе и профессии в целом, на архитектурную экскурсию в Музей современного искусства «Гараж» с Николаем Фугаровым, куратором программы «МАРШroot» и главным архитектором строительства Музея по проекту бюро OMA и Werner Sobek. После архитектурной экскурсии, участники события посмотрят экспозицию Музея. 

22 октября в МАРШ начинаются занятия на программе «МАРШroot».
Программа предназначена для подростков 12-16 лет, заинтересованных в изучении архитектуры, чувствующих потребность в развитии творческих способностей и навыков. Это возможность не только попробовать себя в актуальной современной профессии, но и получить художественные навыки, знания о городской среде, познакомиться с признанными профессионалами в разных областях, начать формирование своего портфолио, развить проектное мышление и навыки анализа.

В субботу, 19 октября, в преддверии начала обучения, мы приглашаем будущих участников программы и тех, кто пока только присматривается, на архитектурную экскурсию в Музей современного искусства «Гараж» с Николаем Фугаровым, куратором программы «МАРШroot».

Первый постоянный павильон «Гаража» в парке Горького был открыт 12 июня 2015 года. Над проектом реконструкции работало бюро известного голландского архитектора Рема Колхаса OMA. А Николай Фугаров выступал в роли главного архитектора во время строительства Музея по проекту бюро OMA и Werner Sobek.
Во время экскурсии он расскажет об архитектурных особенностях постройки, реставрации лестничных пролётов и кирпично-мозаичных стенах.

После архитектурной экскурсии, участники события посмотрят экспозицию вместе с экскурсоводом Музея.

Обращаем внимание, что количество мест ограничено.
Мероприятие рассчитано только для подростков 12-16 лет, и регистрировать нужно именно участников, так как вход по спискам.
Родители и сопровождающие могут посмотреть экспозицию самостоятельно или приятно провести время в кафе или библиотеке «Гаража».

Начало в 11:00. Продолжительность 2 часа.
Место встречи: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького, вход в Музей «Гараж».

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×