Выставка выпускников программы «Ювелирный дизайн» в Zveno

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Шоу-рум Zveno, Холодильный переулок, 3, корпус 1, строение 3

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Выпускники Британки открывают в Москве новое пространство современного ювелирного дизайна Zveno и выставку авторских украшений.

Свои работы представят 19 авторов — выпускников программы «Ювелирный дизайн. Эксперт» БВШД 2019 года. В экспозицию войдут коллекции, ставшие итоговыми проектами двухлетнего обучения. Выставка приурочена к открытию нового ювелирного шоу-рума Zveno, где постоянно будет представлено более 40 современных российских дизайнеров и брендов.

Выпускники БВШД представят коллекции как из классических драгоценных металлов, так и альтернативных материалов, например, из пластика или с «инкрустацией» настоящих растений. Отличительной особенностью аксессуаров стали технологии и дизайн украшений: авторы использовали параметрическое проектирование для создания футуристичных украшений, разработали светящиеся элементы и украшения-конструкторы, переосмыслили традиционный стиль в современном контексте, а также затронула актуальные социальные темы.

Гости смогут увидеть все украшения вживую и при желании приобрести, а также познакомиться с дизайнерами, узнать о процессе разработки и создания украшений, особенностях и трендах в современном ювелирном дизайне.

Игорь Комов, куратор программы «Ювелирный дизайн» в БВШД:

«Большой радостью для преподавателей является то, что дизайнеры-выпускники создали не только работы для этой выставки, но и само пространство Zveno, в котором они будут выставлены. Нам это говорит, в первую очередь, о том, что студенты мыслят не отдельными объектами и коллекциями, но и хорошо понимают, как устроен рынок современных украшений, и берут на себя ответственность менять ландшафт индустрии.

Мы уверены, что курс по ювелирному дизайну в Британке на сегодняшний день является самым прогрессивным из российских долгосрочных образовательных программ в сфере ювелирного дизайна, и потому эта выставка может считаться экспозицией передовых методов проектирования и передовых технологий производства. На выставке будут представлены дипломные коллекции 19 дизайнеров, закончивших обучение в 2019 году. Всего же основатели пространства Zveno планируют постоянно экспонировать десятки современных авторов и брендов в своем шоу-руме, что само по себе является сильным аттрактором для всех, кто неравнодушен к современному ювелирному дизайну».

Открытие выставки состоится 26 ноября в 19:00. Вход свободный.

Режим работы выставки в остальные дни: с 12:00 до 21:00. 
Вход свободный.

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×