Лекция «ХРОМАКЕЙ: от любви до ненависти»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Н. СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, Кинозал

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Специалист по CG должен знать, как грамотно выстраивать работу с хромакеем: иначе этап постпродакшн рискует превратиться в ад. Как этого избежать, расскажет Денис Гейко на лекции «Хромакей: от любви до ненависти».

При словах «компьютерная графика» и тем более «композитинг» воображение неизменно рисует зелёный цвет и хромакей. Специалист по CG должен знать, как грамотно выстраивать работу с хромакеем: иначе этап постпродакшн рискует превратиться превратился в ад. Как этого избежать, расскажет Денис Гейко на лекции «Хромакей: от любви до ненависти».

Участники разберут, в чём суть технологии, где скрывается большинство проблем при работе с ней и как подойти к планированию съёмок, чтобы в следующий раз упоминание хромакея не вызывало нервную дрожь; узнают, какие навыки нужны для продуктивной работы «с зелёнкой» и как их прокачать; обсудят и техническую, и творческую сторону вопроса, а также поговорят о современных и будущих тенденциях индустрии.

Иллюстрировать лекцию будем фрагментами из фильмов и работами студентов программы «Композитинг». Кроме того, Ольга Константинова, выпускница этой программы и композитинг-артист в крупнейшей студии постпродакшн CGF, расскажет о своей работе с материалом на примере хромакейных съёмок для фильмов «Он-Дракон», «Экипаж» и «Ёлки».


О лекторе:
Денис Гейко – сокуратор программы «Композитинг» в Scream School, работал на проектах «Фантом» (The Darkest Hour), «Выкрутасы», «Елена», «Generation P», «Реальная сказка», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Шпион», «Step Up Revolution», «Тёмный Мир. Равновесие» и других.

Встреча открытая, любой желающий может прийти и задать свои вопросы.
Участие в мероприятие - бесплатное, необходима только регистрация.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×