«Ты снимаешь, я стреляю»: мастер-класс гонконгского режиссера Пан Хочуна

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Кинозал

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

6 сентября в Московской школе кино пройдет мастер-класс гонконгского режиссера Пан Хочуна, который приедет в Москву на фестиваль гонконгского кино «Creative Visions: Кино Гонконга 1997-2017». Он пройдет с 5 по 10 сентября.

6 сентября в Кинозале Московской школы кино пройдет мастер-класс гонконгского режиссера Пан Хочуна, который приедет в Москву на фестиваль гонконгского кино «Creative Visions: Кино Гонконга 1997-2017», посвященный двадцатилетию присоединения Гонконга к КНР. Он пройдет с 5 по 10 сентября.

Пан Хочун — режиссёр, сценарист и писатель. Автор романа «Профессия: киллер», который был весьма популярен в Гонконге: в 2001-м его экранизировал Джонни То, а главную роль исполнил Энди Лау. После успеха книги работал сценаристом, а в 2001 году поставил свой первый полнометражный фильм «Ты снимаешь, я стреляю», который принёс автору номинацию на кинопремию Гонконга в категории «Лучший сценарий». Его вторая режиссерская работа, «Неожиданные люди в чёрном», пользовалась на родине популярностью и принесла автору победу на кинопремии Гонконга в номинации «Лучший режиссёр».

На данный момент поставил пятнадцать картин, работал в самых разных жанрах: от социальных ужасов («Дом мечты») до молодежной романтической комедии («Везёт девчонкам, которые умеют флиртовать»). Самой известной его работой является трилогия «Любовь в затяжке».

Модератором встречи выступит Татьяна Колядко, выпускница Московской Школы Кино по программам «Операторское искусство» и «Современное кино и дистрибуция».

Мастер-класс будет проходить на кантонском языке с последовательным переводом.


Начало в 19:00, необходима регистрация.

Выбрать образовательную программу и стать молодым кинематографистом: http://moscowfilmschool.ru/courses/


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.