Эдуард Хайман: Оболочка, мембрана, кожура. 100500 способов разделить и смешать внешнее и внутреннее

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Каждый четверг до 5 октября включительно вместе с ведущими специалистами в области алгоритмического проектирования и цифрового производства рассказываем о новой архитектуре. 21 сентября в 19:00 лекцию прочтет Эдуард Хайман. Вход по регистрации.

В четверг, 21 сентября, в 19:00 в МАРШ пойдет лекция Эдуарда Хаймана "Оболочка, мембрана, кожура. 100500 способов разделить и смешать внешнее и внутреннее" в рамках цикла, посвященного алгоритмическому проектированию и цифровому производству.

Меняется пластическая и функциональная типология архитектуры, да и сама типологизация больше невозможна. Понятие фасада, будучи сотни лет частью традиционных архитипов, перестало отвечать новым требованиям предъявляемой передовой архитектурой. Новая архитектура, используя мембраны, оболочки, кожуру, организует диалог между внешним и внутренним, обыгрывая конфликт и дополнение различных природных, культурных, инженерных аспектов. Она оперирует сложными запутанными пространствами, встраивается в окружающий контекст, адаптируется под изменения, вбирает и участвует в создание новых направлений культуры. Оставив условности ортогонального мира, архитектура ощущает себя гибкой и непрерывной. Свойства перетекают, пересекаются, перемешиваются. Внешнее становится внутренним, а внутреннее - внешним. Для оперирования сложностью архитектура берет на вооружение новые методы и подходы: цифровой морфогенез, новые технологии расчетов и производства, роботизацию, умные материалы и параметрические инструменты. Всё это позволяет архитекторам каждый раз уникальным образом устроить взаимодействие внешнего и внутреннего.

В своей лекции Эдуард Хайман на примерах различных проектов покажет новые роли, возможности, подходы и технологии, которые позволяют воплотить в материи современное виденье на столкновение и смешение внешних и внутренних факторов, сил и действий — того, что во многом определяет облик и жизнь архитектуры.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×