Мастер-класс Альберта Бирни и Кентакера Одли

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская школа кино, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 2, 4 этаж, аудитория Б4-05

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

30 сентября в Московской школе кино пройдет мастер-класс режиссеров Альберта Бирни и Кентакера Одли, которые расскажут о своем опыте совместной работы в независимом кино.

30 сентября в Московской школе кино пройдет мастер-класс режиссеров Альберта Бирни и Кентакера Одли, которые расскажут о своем опыте совместной работы в независимом кино.

Речь пойдет о механике создания инди-фильма: от сбора денег при помощи краудфандинга до организации съемок, поездок на фестивали и дистрибьюции фильма.

Режиссеры также раскроют тайны и сложности процесса работы над фильмом вдвоём – как объединить два собственных стиля в коллективный третий, как правильно распределять обязанности при работе над сценарием и на площадке.

Бирни и Одли познакомились в 2013 году и вместе реализовали идею полнометражного фильма о приключениях гориллы Сильвио. В 2015 году соавторы запустили сбор денег на съёмки фильма на платформе Kickstarter и сумели собрать более 50 тысяч долларов. Фильм «Сильвио» (Sylvio) был выпущен в 2017 году, премьера картины состоялась на кинофестивале SXSW.

Во время мастер-класса они также разберут собственный фильм с точки зрения стандартных жанровых и сюжетных ходов, использующихся в кинематографе – как структура их фильма соотносится с привычной трёхактной структурой сценария, какие стандартные ходы были использованы и с какой целью и так далее.

Мастер-класс пройдет в рамках фестиваля американского кино «АМФЕСТ» и совместной образовательной программы Московской школы кино и арт-объединения Cool Connections.

Мастер-класс пройдет на английском языке с последовательным переводом. Начало в 13.00. Не забудьте зарегистрироваться.

Выбрать образовательную программу и стать молодым кинематографистом: http://moscowfilmschool.ru/courses/


Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.