Interior design day

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3, этаж 5

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Профессионалы пространственного дизайна поговорят о настоящем и будущем дизайна интерьеров, обсудят рынок и тренды индустрии.

Целый день в Британской высшей школе дизайна — лекции, паблик-токи и мастер-классы, посвященные дизайну интерьера. Мы обсудим новые форматы общественных пространств, расскажем, как найти свой собственный стиль и чем заменить ИКЕА, а также займемся практикой — на мастер-классах по редизайну предметов декора и интерьерному макетированию.

На мастер-классы открыта отдельная регистрация, так как количество место ограничено.

Расписание: 

12.00 – 13.30 Public talk «Дизайн интерьера без ИКЕА»
Дизайнеры интерьера, декораторы и производители мебели обсудят, чем заменить бренды, ушедшие с рынка, и к каким российским альтернативам стоит присмотреться как профессиональным дизайнерам, так и рядовым потребителям.

Спикеры: 
Дарья Червякова — дизайнер мебельной компании ARCHIPÉLAGO
Ольга Найденова — основатель и идеолог студии дизайнерских предметов из переработанного пластика Eburet Studio.
Юлия Лобойко — основательница концепт-стора «Палаты».
Елена Медведникова — дизайнер интерьера, основатель студии SVOBODA, сокуратор программы «Дизайн интерьера. Базовый курс».


12.00  13.00 Мастер-класс «3 иконы дизайна» — Регистрация закрыта
Под руководством дизайнера бумажной пластики, преподавателя преподавателя программ «Дизайн мебели» и «Дизайн интерьера. Базовый курс» Лилии Макаровой участники создадут бумажные макеты трех дизайнерских предметов, известных на весь мир, и смогут забрать их с собой.


13.30 – 14.30 Лекция «Тренды в дизайне интерьера: обзор выставки Salone del Mobile»
Обзор последних трендов в области интерьерного и мебельного дизайна с юбилейной выставки Salone del Mobile. Узнайте все о новинках в мебели, сантехнике и освещении, а также о формах и цветах, которые вошли в моду в 2022 году.

Спикер:
Елена Акимова — практикующий дизайнер интерьера, аналитик трендов по результатам международных выставок.

14.30 – 16.00 Лекция «Мозг. Эмоции. Дизайн интерьера» 
Лекция психолога и арт-директора, преподавателя программы «Нейроэстетика в дизайне» Евгении Альшанской о практическом применении нейропсихологии в дизайне интерьера: в работе с заказчиком, в поиске себя и авторского стиля, в планировании карьеры и реализации сложных проектов. Евгения расскажет о последних научных исследованиях эмоций человека и ответит на вопрос: как с помощью приемов психологии стать успешным дизайнером интерьера? 


15.00 – 17.00 Мастер-класс «Редизайн в интерьере» — Регистрация закрыта
На практике участники узнают, как из старых или непривлекательных предметов создавать неповторимые, дизайнерские элементы декора. Ведет мастер-класс Александр Мершиев — дизайнер интерьера, декоратор, владелец творческой мастерской «МершСтудия».
Партнер мастер-класса — компания Manders


16.00 – 17.30 Public talk «Новые смыслы и форматы общественных пространств»
Эксперты обсудят, как дизайнеры переосмысливают старые форматы общественных пространств и создают новые, удобные для жизни интерьеры, которые отвечают новым запросам аудитории.

Спикеры:
Федор Ращевский — архитектор, партнер архитектурного бюро OFFCON, куратор программы «Дизайн общественных интерьеров» в Британке. 
Синиша Лазаревич — промоутер, сооснователь Community Moscow. Автор проектов «Циркус», «Театральная квартира», «Шамбала» и «Зима». 
Мария Яско — архитектор, автор интерьера общественно-делового центра Суперметалл.
Варвара Шалито — архитектор, автор интерьера для закрытого клуба «Палаты».


Весь день:
мастер-класс Анастасии Корото и Woodstock «Азы ручной работы со шпоном». 
Эксперты компании Woodstock расскажут о свойствах шпона , его многообразии и функциональном применении. У посетителей будет возможность протестировать материал самостоятельно и поработать с сэмплами.

Весь день:
выставка работ студентов бакалавриата и программ российского дополнительного образования по направлению «Дизайн интерьера».

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×