Технологии в кино: лекция историка кино Иэна Кристи

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

11 ноября в Школе встречаемся с историком кино Иэном Кристи. Мероприятие пройдет в рамках образовательной программы фестиваля «Новое британское кино».

11 ноября в Школе встречаемся с историком кино Иэн Кристи. Эксперт расскажет о ключевых изобретениях, способствовавших развитию кинематографа, а также роли британских и российских разработок в этом процессе. Мероприятие пройдет в рамках образовательной программы фестиваля «Новое британское кино», организованного Британским Советом и арт-объединением «CoolConnections». Модерировать беседу будет режиссер и куратор курса «Режиссура» Алексей Попогребский. 

На рубеже XIX и XX веков Великобритания познакомила весь мир со стереоскопом и проектором, и британских режиссеров-первопроходцев с восторгом приняли в России. В 1920-х жанровый и технический переворот совершили советские режиссеры, которые повлияли на создание нового реалистического направления в британском кино. Творческий диалог в между двумя странами был возобновлен в конце 1980-х, после перестройки. Сегодня обмен опыта между нашими странами протекает в области 3D- и VR-технологий.

Иэн Кристи – исследователь, экс-президент «Europa Cinemas» и бывший глава Выставочного отдела и отдела дистрибуции Британского института кино. Историк кино и медиа, телеведущий и куратор, Иэн проявляет особый интерес к теме продакшн-дизайна, которой он посвятил отдельную монографию и множество статей. В настоящее время он является профессором истории медиа и кино в колледже Биркбек Лондонского университета, преподает в Британской национальной киношколе, выступает как приглашенный эксперт с лекциями по всему миру.


Образовательная программа фестиваля «Новое британское кино» в этом году посвящена практическим вопросам кинопроизводства – приемам и технологиям, которые непосредственно влияют на то, что увидит на экране зритель.

Компьютерная графика, 3D-изображение, дополненная и виртуальная реальность не только делают фильм более зрелищным, но и влекут за собой важные изменения, связанные с восприятием кино и участием аудитории в действии фильма. На встречах и мастер-классах образовательной программы мы узнаем о том, куда движется современная киноиндустрия от историков кино, продюсеров, режиссеров и художников-постановщиков из Великобритании и России.

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FB, VK, Instagram*, Youtube).



Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.