Леонард Терлитски: судьба российского архитектора в Америке

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

"Путь в профессии: Выпускник МАрхИ, американский архитектор Леонард Терлитски". Лекция Леонарда Терлитски, выпускника МАрхИ, ставшего успешным американским архитектором, посвящена трем знаковым для его творчества проектам. Речь пойдет о реновации промышленных зданий, проекте для участка Всемирного торгового центра, а также программе "Миграция, как развитие", подготовленной для одного из регионов России.

В четверг, 19 октября, в 19:00 в МАРШ состоится лекция Леонарда Терлитски, выпускника МАрхИ, ставшего успешным американским архитектором. Лекция посвящена трем знаковым для его творчества проектам. Речь пойдет о реновации промышленных зданий, проекте для участка Всемирного торгового центра, а также программе "Миграция, как развитие", подготовленной для одного из регионов России.

Леонард Терлитски, родился и вырос в Москве. В 1976 г. эмигрировал в Соединенные Штаты, в 1979 г. получил лицензию архитектора и вступил в AIA – American Institute of Architects. Работал с рядом ведущих архитектурных фирм Филадельфии и Нью-Йорка. В 1983 г. создал в Нью-Йорке собственную проектную фирму L.Terlitsky AIA Architects. Автор более 50 проектов в США и других странах. В 1990-х возглавил рабочую группу по планированию социального развития 700-тысячной русскоязычной общины Большого Нью-Йорка и руководил разработкой национальной программы по приёму и адаптации в Российской Федерации беженцев и вынужденных переселенцев из стран бывшего СССР.

Вход по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.