Дискуссия "Партиципация: Как проектировать с дилетантами и обывателями"

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Impact HUB Moscow, адрес: Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Второе событие из серии "Архитектура соучастия" проекта "Архитектура и свобода" пройдет в формате дискуссии. Российскую практику и "овраги" партиципаторного проектирования обсудят Сьюзан Хофманн, Надежда Снигирева, Михаил Алексеевский, Филипп Якубчук, Надежда Гаврилова.
Модератор дискуссии - Андрей Шальнев.
Вход по регистрации.

27 октября в 19:30 в Impact HUB Moscow в рамках проекта "Архитектура и свобода", организованного совместно Фондом Фридриха НауманнаГёте-Институтом и Московской архитектурной школой МАРШ, состоится дискуссия "Партиципация: Как проектировать с дилетантами и обывателями".

В своей идее "соучаствующее" проектирование – участие горожан в процессе изменения городского пространства – не только создаёт среду, комфортную для всех пользователей и заинтересованных в проекте сторон, но и крепкие локальные сообщества, которые впоследствии смогут самостоятельно реализовывать общественные инициативы. Однако действует ли эта теория у нас в стране? Как вовлечь тех, кто не верит в саму идею и сопротивляется?

Российскую практику и "овраги" партиципаторного проектирования обсудят Сьюзан Хофманн, основатель архитектурного бюро "Die Baupiloten", Надежда Снигирева, партнёр "Проектной группы 8", Михаил Алексеевский, руководитель Центра антропологии КБ "Стрелка", Филипп Якубчук, руководитель исследовательских проектов лаборатории архитектурных инициатив Архитектурной школы МАРШ, и Надежда Гаврилова, научный сотрудник Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ.

Дискуссию модерирует Андрей Шальнев, дилетант, обыватель и экономист.

Вход по регистрации.


Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.