Устойчивое развитие в моде. Вебинар с институтом Polimoda

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ONLINE

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Что такое sustainability и greenwashing? Какие технологии и инновации используются в моде и текстиле сегодня?
И какой уровень устойчивоcсти в России и за рубежом?
Поговорим на совместном вебинаре Британки и Polimoda Fashion School (Florence)

Sustainability или «устойчивое развитие» или просто «устойчивость» – эти слова давно являются одними из самых популярных в модном контексте. Все больше брендов запускают инициативы по устойчивому развитию, а вместе с этим развивается и текстильная индустрия. Но одни разрабатывают инновации и используют ткань из конопли, водорослей и обрезков вещей, стремясь уменьшить углеродный след, а другие представляют себя экологичной маркой при очевидном несоблюдении принципов этики и устойчивости в погоне за трендами.

7 декабря вместе с экспертами института Polimoda мы встретимся, чтобы поговорить об устойчивости в моде сегодня и ее будущем:
— Достаточно ли назвать продукт «зеленым», чтобы он считался таковым?
— Как бренды могут стать более устойчивыми в современном понимании?
— Какие существуют технологии и инновации в моде и текстиле?
— Как вопросы устойчивого развития рассматриваются на международном рынке и в России?


Спикеры

Арианна Мереу – профессор института Polimoda, профессионал в прогнозировании тенденций, стратегическом предвидении, креативный менеджер проектов и лектор. Арианна помогает брендам в запуске продуктов, прогнозируя идеальные место и время, используя свои знания в сфере креативного маркетинга и непрерывный поиск новых решений. Арианна учитывает социально-культурные изменения в обществе, влияющие на потенциальных и актуальных покупателей.

Алина Дубова – специалист по международному развитию института Polimoda.

Нина Вересова – дизайнер одежды, текстильная исследовательница, преподаватель и куратор множества программ в Британке, среди которых Дизайн текстиля, Art and Design, Foundation Art & Design, Подготовительный курс к программе «Дизайн одежды» и др.


Вебинар пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. 

Не забудьте зарегистрироваться.

Фото: Аnn Gorak

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.