Три кита документального фильма: мастер-класс Джона Алперта

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-02

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

8 декабря в Школе пообщаемся с американским режиссером-документалистом Джоном Алпертом. На мастер-классе Джон расскажет о трех основных состовляющих успеха документального фильма и на конкретных примерах объяснит, как они влияют на съемочный процесс.

8 декабря в Школе пройдет мастер-класс американского режиссера-документалиста Джона Алперта. Мероприятие состоится при поддержке американского посольства. Днем раньше, 7 декабря, премьера последнего фильма режиссера Cuba and the Cameraman пройдет в рамках фестиваля «Артдок-фест».  

На мастер-классе узнаем о том, как устроен документальный фильм. «Три главных составляющих успеха на съемках, – рассказывает Джон Алперт, – это Время, Доступ к материалу и Страсть. Если один из этих компонентов отсутствует – вы обречены». На встрече в Школе Джон расскажет о взлетах и падениях в собственной карьере и на примере своих фильмов объяснит, какие режиссерские приемы в документалистике работают, какие – нет, и почему это так.

Джон Алперт – продюсер и режиссер, автор фильмов Baghdad ER (2006), Alive Day Memories: Home from Iraq (2007) and China's Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province(2009), Cuba and the Cameraman (2017). 

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.