Пьер д'Авуан: Несравненные

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Московская архитектурная школа МАРШ

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Архитектор Пьер д'Авуан прочтет лекцию "Несравненные" в Архитектурной школе МАРШ, где расскажет о больших зданиях, таких как Нескучный дворец, Шато-де-Шамбор, Дом Наркомфина, Швейцарский павильон, а также о форме этих зданий, интерьерах и ландшафте. Лекция состоится в рамках авторского проекта преподавателя МАРШ, архитектора Глеба Соболева "Архитектура и контекст".

В понедельник, 5 марта, в рамках авторского проекта преподавателя МАРШ, архитектора Глеба Соболева "Архитектура и контекст" в Школе состоится лекция архитектора Пьера д'Авуана "Несравненные".

Во время лекции Пьер д'Авуан расскажет о больших зданиях, вроде дворцов, а также о пригородных ландшафтах и общественных помещениях и пространствах, которые они включают. О единой форме и силуэте таких зданий, их грандиозных интерьерах и их отношении к пейзажу, а также о том, как вопросы коммуникации и общественной жизни были решены в пространстве - в залах и палатах дворцов, советских проектах, салонах буржуазной резиденции, а также местных Старбакс. Среди зданий, о которых пойдет речь во время лекции: Нескучный дворец, Шато-де-Шамбор, Элизабетские придворные дома, Дом Наркомфина и Швейцарский павильон.

Лекция пройдет на английском языке, без перевода.
Начало в 19:00. 
Вход свободный, по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.