Встреча с фарерским режиссером Сакарисом Стоурой

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-14

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

22 марта встречаемся с фарерским режиссером Сакарисом Стоура. Мастер-класс пройдет в рамках «Вечера Кино Фарерских Островов», образовательным партнером которого выступила Школа.


22 марта встречаемся с фарерским режиссером Сакарисом Стоура. Мастер-класс пройдет в рамках «Вечера Кино Фарерских Островов», образовательным партнером которого выступила Школа.

Как создать фильм в стране, где нет киноиндустрии как таковой? Как специфика географического положения отражается на кинопроцессе? Как сделать национальный фильм интересным и актуальным не только для местного населения? На эти и другие вопросы фарерский режиссер ответит на мастер-классе. Модератором дискуссии выступит киновед Кристина Иванникова.

Сакарис Стоура родился в 1986 году в городе Скопун на Фарерских островах. В 2007-м переехал в Норвегию, где изучал кино в колледже искусства и кино, после окончания учёбы вернулся обратно с намерением снимать фильмы, вдохновлённые локальной фарерской культурой и языком. Его первые короткометражные картины, «Икар» (Ikaros, 2008) и «Пассажиры» (Passasjeren, 2009), были сняты ещё в Норвегии во время учёбы. Снятая на Фарерских островах короткометражка «Зимнее утро» (Vetramorgun, 2013) удостоилась специального приза конкурсной программы Берлинского кинофестиваля Generation 14Plus. «Мечты у моря» (Dreymar við Havið) — первый полнометражный художественный фильм режиссёра.

В рамках «Вечера Кино Фарерских Островов» 23 марта в Москве пройдет показ нового фильма Сакариса Стоура «Мечты у моря». Подробности на сайте организаторов.

Чтобы всегда быть в курсе новых событий, показов и мастер-классов, подпишитесь на нашу информационную рассылку в разделе Новости и следите за нами в социальных сетях (FBVK, Instagram*Youtube).

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.