Мастер-класс Елены Шерстобоевой: «Права на музыку в кино и на ТВ: как защитить и как не нарушить»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

МОСКОВСКАЯ ШКОЛА КИНО, НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ УЛ., 10, СТР. 2, 5 ЭТАЖ, АУДИТОРИЯ Б5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

3 апреля в 19:00 в рамках цикла открытых занятий «Композиторы в кино: бизнес-изнанка профессии» в Московской школе кино пройдет мастер-класс Елены Шерстобоевой.

В рамках цикла открытых занятий «Композиторы в кино: бизнес-изнанка профессии» 3 апреля в МШК пройдет мастер-класс Елены Шерстобоевой — одного из ведущих российских юристов в индустрии развлечений, главы юридического агентства по авторскому праву, интернет-праву и медиаправу (Sherstoboeva.Ru), доцента НИУ ВШЭ.

На лекции Елена расскажет о том, как композитору защитить свои права и не нарушить чужие при создании и лицензировании музыки в кино и на ТВ. Вы узнаете о том, кто обладает правами на музыкальный контент, помимо автора, в чем специфика авторских прав композитора в кино и на ТВ, как законно использовать чужую музыку и в чем состоят тонкости «очистки» прав на музыкальный контент.

Не упустите возможность получить полезные знания, пообщаться со студентами и преподавателями МШК, окунуться в атмосферу Школы и реального образовательного процесса.

Подробнее о лекторе: 

Елена Шерстобоева — один из ведущих российских юристов в индустрии развлечений, глава юридического агентства по авторскому праву, интернет-праву и медиаправу (Sherstoboeva.Ru), доцент НИУ ВШЭ. Елена более 15 лет консультирует селебритиз, а также топ-менеджмент продакшн-компаний и федеральных телеканалов по вопросам российского и зарубежного права. Елена также сотрудничает с ОБСЕ и комитетом Государственной Думы РФ в области информационной политики в качестве эксперта по праву в медиакоммуникациях. Елена расскажет о практических проблемах, возникающих при создании и использовании музыки.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна!

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×