Игорь Барциц: Власть в меняющемся городе

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Лекторий Музея Москвы, Зубовский бульвар 2, корпус 3

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Первая серия цикла публичных дискуссий «Города и перемены», организованного совместно программой УТРО и Лекторием Музея Москвы, завершится 22 мая лекцией Игоря Барцица. Поговорим о «демонизации» и «сакрализации» власти, о том, как в реальности устроен государственный механизм, как принимаются решения, которые касаются всего города, и как можно на них повлиять.

22 мая лекцией Игоря Барцица «Власть в меняющемся городе» завершается совместный проект программы УТРО и Лектория Музея Москвы «Города и перемены».

Результаты опросов общественного мнения говорят, что доверие к государственным органам постоянно падает. Между тем, статистика вузов, готовящих госслужащих, свидетельствует о росте популярности этой профессии среди молодежи. Люди не очень любят власть, при этом хотят быть властью – о том, как этот вечный парадокс разыгрывается в «цифровую» эпоху, мы обсудим на встрече с экспертом.

Мы поговорим о «демонизации» и «сакрализации» власти, о том, как в реальности устроен государственный механизм, как принимаются решения, которые касаются всего города, и как можно на них повлиять.

Мы постараемся понять, как обычному горожанину или представителю бизнеса взаимодействовать с властью, и о том, как устроен язык чиновников и как выстроить диалог.

Лектор: Игорь Барциц, директор Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ, Председатель ученого совета, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, председатель приёмной подкомиссии ИГСУ, главный редактор журнала «Государственная служба».

О проекте «Города и перемены».
Проект состоит из нескольких серий в формате открытых дискуссий с горожанами. Даты дискуссий первой серии: 21 марта, 11 апреля, 25 апреля, 22 мая.

Участие бесплатное при условии обязательной регистрации:
https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/682075/
Регистрироваться на сайте МАРШ не нужно.

Место проведения: Лекторий Музея Москвы, Зубовский бульвар 2, корпус 3.

Ближайшие события

21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.